Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 105.40Gesamtpreis · CHF 1.32 pro ml
Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Intense

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 105.40Gesamtpreis · CHF 1.32 pro ml
Kastner & Öhler
Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 135.26Gesamtpreis · CHF 1.69 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Intense · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 162.95Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Calvin Klein Eternity for Woman Amber EssenceParfum · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 67.40
Chloé Nomade Jasmin NaturelEau de Parfum · 75 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 91.50
Escada Party LoveEau de Parfum · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 42.40
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Würzige Kardamom-Kopfnote, ein Herz aus Ylang-Ylang und eine Basis aus Vanille formen bei Scandal Intense ein ambriert-florales Profil, das seinem Namen alle Ehre macht. Als Eau de Parfum liegt der Duftölanteil höher als bei einem Eau de Toilette, was für längere Haltbarkeit und mehr Präsenz auf der Haut sorgt. Die Linie steht in 30, 50 und 75 ml zur Wahl, laut Datenlage für Damen gedacht.
Zwischen den Größen kann der Preis pro Milliliter deutlich schwanken, ein Blick auf den Endpreis mit Versand lohnt sich deshalb vor jedem Kauf.
Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 105.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 105.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 105.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 162.95 - ein Unterschied von CHF 57.54 bzw. 35,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Intense Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.03 pro ml · 50 ml: CHF 1.85 pro ml · 80 ml: CHF 1.32 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Intense 80 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?