Notino
Jimmy Choo I Want Choo With Love · Eau de Parfum · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 39.50Gesamtpreis · CHF 0.99 pro ml
Start › Herren › Jimmy Choo › I Want Choo With Love

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jimmy Choo I Want Choo With Love · Eau de Parfum · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 39.50Gesamtpreis · CHF 0.99 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Jimmy Choo I Want Choo With Love · Eau de Parfum · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 84.60Gesamtpreis · CHF 2.12 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Himbeere, Orangenblüte und Mandarine bilden die Kopfnote von I Want Choo With Love, im Herzen erscheinen Rose, Hibiskus und Freesien, während Vanille, Sandelholz und Moschus die Basis abrunden, insgesamt ein fruchtig-floraler Duft mit intensiver Ausstrahlung. Die Konzentration Eau de Parfum sorgt für eine deutlich längere Haltbarkeit als ein Eau de Toilette. Laut Datenlage für Damen gedacht, erhältlich in 30, 60 und 100 ml.
Wer die drei Größen nebeneinander betrachtet, sollte den Versand immer mit einrechnen, sonst verzerrt sich der Vergleich schnell zugunsten des falschen Anbieters.
Der günstigste Gesamtpreis für Jimmy Choo I Want Choo With Love 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 39.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jimmy Choo I Want Choo With Love 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 39.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jimmy Choo I Want Choo With Love 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 39.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 84.60 - ein Unterschied von CHF 45.10 bzw. 53,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jimmy Choo I Want Choo With Love Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 0.99 pro ml · 60 ml: CHF 1.04 pro ml · 100 ml: CHF 0.78 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jimmy Choo I Want Choo With Love 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?