NC
Notino DE-AT-CH
Lancôme La Vie est Belle · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 55.22Endpreis · CHF 1.84 pro ml
Start › Damen › Lancôme › La Vie est Belle
Der günstigste Endpreis für Lancôme La Vie est Belle 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 55.22 bei Notino DE-AT-CH (Stand 30.09.2026).
Alle Angebote
Endpreis inklusive Versand in die Schweiz.
NC
Notino DE-AT-CH
Lancôme La Vie est Belle · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 55.22Endpreis · CHF 1.84 pro ml
Beautywelt DACH
Mehr zum Shop Lancôme La Vie est Belle · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 95.28Endpreis · CHF 3.18 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Riecht ähnlich, kostet weniger
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Über Lancôme La Vie est Belle
La Vie est Belle ist blumig-gourmand und intensiv, mit Iris Pallida im Kopf, Patchouli im Herzen und einem Vanille-Akkord in der Basis, ein Damenduft. Als Eau de Parfum liegt die Duftölkonzentration über der eines Eau de Toilette und hält entsprechend länger auf der Haut. Erhältlich in 30, 50, 75 und 100 ml.
Bei vier Größen zwischen 30 und 100 ml lohnt sich das Nachrechnen fast immer, weil der Preisvorteil der großen Flasche nicht immer gleich groß ist.
