Notino
Montblanc Explorer · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.40Endpreis · CHF 0.79 pro ml
Start › Herren › Montblanc › Explorer
Der günstigste Endpreis für Montblanc Explorer 60 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 47.40 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Montblanc Explorer 60 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 47.40 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Montblanc Explorer 60 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 47.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 101.94 - ein Unterschied von CHF 54.54 bzw. 53,5 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Montblanc Explorer Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 60 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.96 pro ml · 60 ml: CHF 0.79 pro ml · 100 ml: CHF 1.25 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Montblanc Explorer 60 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Montblanc Explorer · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.40Endpreis · CHF 0.79 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Montblanc Explorer · Eau de Parfum · 60 ml
Versand aus Deutschland
CHF 101.94Endpreis · CHF 1.70 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Du bist in Frankreich?