Notino
Mugler Angel - nachfüllbar · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.50Gesamtpreis · CHF 2.34 pro ml
Start › Damen › Mugler › Angel - nachfüllbar
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Mugler Angel - nachfüllbar · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.50Gesamtpreis · CHF 2.34 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Mugler Angel - nachfüllbar · Eau de Parfum · 25 ml
Versand aus Deutschland
CHF 101.69Gesamtpreis · CHF 4.07 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Angel in der nachfüllbaren Version ist amber-gourmand und intensiv, mit Bergamotte im Kopf, Praline im Herzen und Patchouli in der Basis, ein Damenduft. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette, was für lange Haltbarkeit sorgt. Erhältlich in 30, 50 und 100 ml.
Auch hier gilt wegen der Nachfüllbarkeit: den Milliliterpreis über Erstflakon und Nachfüllung hinweg im Blick zu behalten, lohnt sich mehr als der einmalige Kaufpreis allein.
Der günstigste Gesamtpreis für Mugler Angel - nachfüllbar 25 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 58.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Mugler Angel - nachfüllbar 25 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 58.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Mugler Angel - nachfüllbar 25 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 58.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 101.69 - ein Unterschied von CHF 43.19 bzw. 42,5 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Mugler Angel - nachfüllbar Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 15 ml: CHF 3.58 pro ml · 25 ml: CHF 2.34 pro ml · 50 ml: CHF 1.65 pro ml · 100 ml: CHF 1.09 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Mugler Angel - nachfüllbar 25 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Polen?