Notino
Tom Ford Rose Prick · Eau de Parfum · 10 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 89.99Gesamtpreis · CHF 9.00 pro ml
Start › Unisex › Tom Ford › Rose Prick
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Tom Ford Rose Prick · Eau de Parfum · 10 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 89.99Gesamtpreis · CHF 9.00 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Tom Ford Rose Prick · Eau de Parfum · 10 ml
Versand aus Deutschland
CHF 113.60Gesamtpreis · CHF 11.36 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Rose Prick ist ein blumig-cremiger Duft von Tom Ford, aufgebaut um eine Trilogie aus Rose de Mai sowie türkischen und bulgarischen Rosen, ergänzt um Pfeffer, Ingwer, Kurkuma, Karamell, Vanille, Tolubalsam, Moschus und Patchouli. Als Eau de Parfum führen wir ihn in 30, 50 und 100 ml, eine Konzentration, die deutlich kräftiger und langlebiger ist als ein Eau de Toilette. Gerade bei einem gefragten Nischenduft wie diesem lohnt sich ein Preisvergleich über mehrere Länder hinweg, denn der niedrigste angezeigte Preis ist nicht automatisch der günstigste, sobald Versand und bei Shops außerhalb der EU eine geschätzte Einfuhrsteuer dazukommen.
Der günstigste Gesamtpreis für Tom Ford Rose Prick 10 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 89.99 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Tom Ford Rose Prick 10 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 89.99 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Tom Ford Rose Prick 10 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 89.99 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 113.60 - ein Unterschied von CHF 23.62 bzw. 20,8 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Tom Ford Rose Prick Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 10 ml: CHF 9.00 pro ml · 30 ml: CHF 4.55 pro ml · 50 ml: CHF 5.97 pro ml · 100 ml: CHF 4.32 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Tom Ford Rose Prick 10 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.