Notino
Versace Eros Flame · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 59.00Endpreis · CHF 1.18 pro ml
Start › Herren › Versace › Eros Flame
Der günstigste Endpreis für Versace Eros Flame 50 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 59.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Versace Eros Flame 50 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 59.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Versace Eros Flame 50 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 59.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 114.82 - ein Unterschied von CHF 55.82 bzw. 48,6 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Versace Eros Flame Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 200 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.70 pro ml · 50 ml: CHF 1.18 pro ml · 100 ml: CHF 1.37 pro ml · 200 ml: CHF 0.42 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Versace Eros Flame 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Versace Eros Flame · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 59.00Endpreis · CHF 1.18 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Versace Eros Flame · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
CHF 114.82Endpreis · CHF 2.30 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Eros Flame ist ein holzig-würziger Herrenduft mit intensiver Ausstrahlung. Die Kopfnote bringt italienische Zitrone, Mandarine und Bitterorange, im Herzen folgen Pepperwood, Geranie und Rosenfacetten, während Zeder, Patchouli, Vetiver, Eichenmoos und Sandelholz die Basis bilden. Als Eau de Parfum gibt es ihn in 30, 50, 100 und 200 ml, mit dem üblichen längeren Nachklang, den diese Konzentration gegenüber einem Eau de Toilette mitbringt. Vier Größen bedeuten auch vier mögliche Preis-pro-Milliliter-Werte, und genau dieser Wert, nicht der nackte Flaschenpreis, entscheidet am Ende, welcher Shop inklusive Versand wirklich am günstigsten ist.
Du bist in Polen?