perfumeprices

Start › Herren › Yves Saint Laurent › Myslf Le

Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml

Yves Saint Laurent

Myslf Le

Eau de Parfum · Herren

Konzentration
Größe
60 ml 100 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Bester Preis
Yves Saint Laurent Myslf Le Notino Yves Saint Laurent Myslf Le · Eau de Parfum · 40 ml Versand aus der Schweiz CHF 77.40Gesamtpreis · CHF 1.93 pro ml
PreisCHF 70.90
VersandCHF 6.50
Preis inkl. Steuern, nur Lieferung innerhalb der Schweiz
GesamtCHF 77.40
Yves Saint Laurent Myslf Le Kastner & Öhler Yves Saint Laurent Myslf Le · Eau de Parfum · 40 ml Versand aus der Schweiz CHF 96.56Gesamtpreis · CHF 2.41 pro ml
PreisCHF 92.61
VersandCHF 3.95
GesamtCHF 96.56
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Yves Saint Laurent Myslf Le Beautywelt Mehr zum Shop Yves Saint Laurent Myslf Le · Eau de Parfum · 40 ml Versand aus Deutschland CHF 124.48Gesamtpreis · CHF 3.11 pro ml
PreisCHF 81.99
VersandCHF 18.86
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %+CHF 8.17
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Die Post (Schweiz)GÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +CHF 15.46

Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026

GesamtCHF 124.48
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Der günstigste Gesamtpreis für Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 77.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 77.40 geliefert (Stand 01.10.2026).

Lohnt sich die Bestellung von Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 77.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 124.48 - ein Unterschied von CHF 47.09 bzw. 37,8 % (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Yves Saint Laurent Myslf Le Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 1.93 pro ml · 60 ml: CHF 1.60 pro ml · 100 ml: CHF 1.25 pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Yves Saint Laurent Myslf Le+

Preis & Kauf

Wo ist Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml in die Schweiz am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 77.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml in die Schweiz?+
Heute ab CHF 77.40 Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis CHF 70.90 + Versand CHF 6.50 = CHF 77.40. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Yves Saint Laurent Myslf Le Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 1.93 pro ml · 60 ml: CHF 1.60 pro ml · 100 ml: CHF 1.25 pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Yves Saint Laurent Myslf Le?+
Ja. 100 ml kosten CHF 1.25 pro ml, 40 ml kosten CHF 1.93 pro ml. Die große Flasche ist pro ml 35,7 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml?+
Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.

International

Wie hoch ist die Einfuhrsteuer in die Schweiz?+
8,1 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Beautywelt: (CHF 81.99 + CHF 18.86 + CHF 0.00) × 8,1 % = CHF 8.17. Stand 29.09.2026.
Muss ich in die Schweiz Zoll zahlen?+
Nein, Parfüm ist hier zollfrei (0 %). Es fällt nur die Einfuhrsteuer von 8,1 % an. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.
Lohnt sich die Bestellung von Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml aus dem Ausland?+
Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 77.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 124.48 - ein Unterschied von CHF 47.09 bzw. 37,8 % (Stand 01.10.2026).

Duft

Ist Yves Saint Laurent Myslf Le ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Yves Saint Laurent Myslf Le als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Yves Saint Laurent Myslf Le?+
Größen: 40 ml, 60 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml in die Schweiz?+
Notino (Schweiz), Kastner & Öhler (Schweiz), Beautywelt (Deutschland).
Was kostet der Versand in die Schweiz?+
Notino: CHF 6.50; Kastner & Öhler: CHF 3.95, gratis ab CHF 149.00; Beautywelt: CHF 18.86 (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Yves Saint Laurent Myslf Le 40 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:10 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand in die Schweiz, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis CHF 70.90 + Versand CHF 6.50 = CHF 77.40.
Bester PreisCHF 77.40
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.