Libre und Myslf liegen bei uns fast gleichauf an der Spitze, wenn es um die meistgeführten Düfte von Yves Saint Laurent geht. Das französische Modehaus ist mit einer breiten Auswahl in unserer Datenbank vertreten.
Neben Libre und Myslf findest du bei uns La Nuit de L'Homme, Opium, Y, Myslf L'Absolu, L'Homme und Black Opium. Am häufigsten führen wir die Düfte als Eau de Parfum, dazu kommen Eau de Toilette und einige Parfum-Varianten. Die Größen reichen von kleinen 30-ml-Flakons bis zu 100 ml, im Bestand überwiegen aktuell die Herrendüfte.
Land für Land vergleichen
Der Preis für denselben YSL-Duft kann sich von Land zu Land stark unterscheiden, sobald Versandkosten und bei Shops außerhalb der EU die geschätzte Einfuhrsteuer mit einfließen. Wir stellen dir diese Endpreise direkt gegenüber, damit du nicht selbst rechnen musst.
Günstigste Größe je Duft von Yves Saint Laurent
Yves Saint Laurent: 31 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Deutschland, günstigster Endpreis ab 61,90 €, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Black Opium Le Parfum | 30 ml | 80,77 € | 2,69 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Black Opium Over Red Eau de Parfum | 30 ml | 72,94 € | 2,43 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Black Opium Pink Glaze Eau de Parfum | 30 ml | 66,67 € | 2,22 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| L'Homme Eau de Toilette | 60 ml | 61,90 € | 1,03 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| La Nuit de L'Homme Eau de Toilette | 60 ml | 76,08 € | 1,27 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| M7 Eau de Toilette | 75 ml | 81,90 € | 1,09 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Mon Paris Eau de Parfum | 30 ml | 72,94 € | 2,43 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Myslf Eau de Parfum | 30 ml | 61,90 € | 2,06 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Myslf Eau de Toilette | 30 ml | 72,94 € | 2,43 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Opium Eau de Parfum | 50 ml | 106,09 € | 2,12 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Y Eau de Toilette | 60 ml | 67,00 € | 1,12 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Y L'Elixir Parfum | 60 ml | 109,00 € | 1,82 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Y Le Parfum | 30 ml | 83,92 € | 2,80 € pro ml | Beautywelt | 3 Shops |
| Yvresse Eau de Toilette | 75 ml | 86,90 € | 1,16 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Black Opium Eau de Parfum | 30 ml | 70,59 € | 2,35 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| L'Homme Eau de Parfum | 60 ml | 96,95 € | 1,62 € pro ml | Kastner & Öhler | 2 Shops |
| L'Homme Le Eau de Parfum | 100 ml | 137,45 € | 1,37 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| La Nuit de L'Homme Eau de Parfum | 60 ml | 83,94 € | 1,40 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre Eau de Parfum | 30 ml | 74,52 € | 2,48 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre Berry Crush Fruitée Eau de Parfum | 30 ml | 76,08 € | 2,54 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre Flowers & Flames Eau de Parfum | 30 ml | 76,08 € | 2,54 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre Intense Eau de Parfum | 30 ml | 82,36 € | 2,75 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre L'eau Nue Eau de Parfum | 50 ml | 106,09 € | 2,12 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Libre Le Parfum | 30 ml | 90,41 € | 3,01 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Myslf L'Absolu Eau de Parfum | 30 ml | 78,90 € | 2,63 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Myslf Le Eau de Parfum | 30 ml | 90,41 € | 3,01 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Opium Eau de Toilette | 50 ml | 98,25 € | 1,97 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Rive Gauche Eau de Toilette | 100 ml | 113,94 € | 1,14 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Y Eau de Parfum | 60 ml | 88,05 € | 1,47 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Y Iced Intense Eau de Toilette | 60 ml | 80,77 € | 1,35 € pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
Weitere Düfte dieser Marke in der Liste unten.
Myslf Nachfüllflakon
Eau de Parfum · 150 ml
ab 165,00 €
Opium
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
ab 106,09 €
Opium
Eau de Toilette · 50 · 90 ml
ab 98,25 €
Rive Gauche
Eau de Toilette · 100 ml
ab 113,94 €
Tuxedo
Extrait de Parfum · 50 ml
ab 482,00 €
Y
Eau de Parfum · 60 · 100 ml
ab 88,05 €
Y
Eau de Toilette · 60 · 100 ml
ab 67,00 €
Y Iced Intense
Eau de Toilette · 60 · 100 ml
ab 80,77 €
Y Intense
Eau de Parfum · 60 · 100 ml
ab 95,90 €
Y L'Elixir
Parfum · 60 ml
ab 109,00 €
Y Le
Parfum · 30 · 60 · 100 ml
ab 83,92 €
Y Nachfüllflakon
Eau de Parfum · 150 ml
ab 156,00 €
Yvresse
Eau de Toilette · 75 ml
ab 86,90 €







