The Only One Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 64,95 €
Your Devotion Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab 84,70 €
Beauty von Dolce&Gabbana
Wer schon mal an einer Flasche K oder The One gerochen hat, weiß, warum Dolce&Gabbana so viele Fans hat. Das Modehaus aus Mailand bringt seine mediterrane Note nicht nur in die Mode, sondern schon lange auch in eigene Düfte.
In unserer Datenbank stehen neben K und The One auch Light Blue, Devotion, Light Blue Pour Homme, Q und The One Intense. Der größte Teil davon ist als Eau de Parfum gelistet, dazu kommt eine ganze Reihe an Eau de Toilette und einige Parfum-Varianten. Die Flakons reichen von 30 ml bis zu großen 200-ml-Flaschen, bei uns überwiegen deutlich die Herrendüfte der Marke.
So findest du den besten Preis
Statt die Preise selbst zusammenzusuchen, siehst du bei uns pro Land direkt den Preis pro Milliliter nebeneinander, inklusive Versandkosten. So erkennst du auf einen Blick, welche Größe und welcher Anbieter sich für dich wirklich lohnt.
Übersicht: günstigste Größe je Duft von Dolce&Gabbana+
Dolce&Gabbana: 36 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung nach Österreich, günstigster Gesamtpreis ab 43,35 €, Stand 01.10.2026.
| Duft | Größe | Gesamtpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Devotion Parfum | 50 ml | 69,95 € | 1,40 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Devotion Intense Eau de Parfum | 30 ml | 64,95 € | 2,17 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| K Eau de Toilette | 50 ml | 57,35 € | 1,15 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| K Eau de Parfum | 50 ml | 70,35 € | 1,41 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| K Parfum | 50 ml | 77,35 € | 1,55 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| K Intense Eau de Parfum | 50 ml | 72,95 € | 1,46 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Light Blue Capri in Love Eau de Parfum | 50 ml | 83,95 € | 1,68 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Light Blue Capri In Love Pour Homme Eau de Parfum | 50 ml | 69,95 € | 1,40 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Light Blue Perfume Gel Parfum | 30 ml | 59,20 € | 1,97 € pro ml | Kastner & Öhler | 3 Shops |
| Light Blue Pour Homme Eau de Toilette | 50 ml | 63,45 € | 1,27 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Light Blue Pour Homme Eau de Parfum | 50 ml | 70,35 € | 1,41 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Q Parfum | 30 ml | 67,95 € | 2,27 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Q Eau de Parfum | 30 ml | 57,95 € | 1,93 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Q Intense Eau de Parfum | 30 ml | 63,35 € | 2,11 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The One Eau de Parfum | 30 ml | 60,35 € | 2,01 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The One Eau de Toilette | 50 ml | 63,95 € | 1,28 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The One Intense Eau de Parfum | 30 ml | 65,35 € | 2,18 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The One Pour Homme Eau de Parfum | 50 ml | 63,35 € | 1,27 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The One Pour Homme Parfum | 50 ml | 77,95 € | 1,56 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The Only One Eau de Parfum | 30 ml | 60,45 € | 2,02 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| The Only One Intense Eau de Parfum | 30 ml | 64,95 € | 2,17 € pro ml | Notino | 3 Shops |
| Devotion Eau de Parfum | 20 ml | 50,95 € | 2,55 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Dolce Eau de Parfum | 50 ml | 67,35 € | 1,35 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Dolce Blue Jasmine Eau de Parfum | 30 ml | 56,95 € | 1,90 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Dolce Violet Eau de Toilette | 30 ml | 50,45 € | 1,68 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Intenso Eau de Parfum | 75 ml | 54,95 € | 0,73 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| K by Dolce & Gabbana Elixir Parfum | 50 ml | 110,45 € | 2,21 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| L'Impératrice Eau de Toilette | 50 ml | 43,35 € | 0,87 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Light Blue Eau de Parfum | 30 ml | 60,95 € | 2,03 € pro ml | Notino | 2 Shops |
| Light Blue Eau de Toilette | 30 ml | 55,35 € | 1,85 € pro ml | Notino | 2 Shops |
Weitere Düfte dieser Marke in der Liste unten.

