Gucci est une maison de mode italienne originaire de Florence, et sa ligne de parfums est devenue tout aussi reconnaissable que ses vêtements et accessoires. Nous référençons un large choix de la marque, dont Bloom et Bamboo côté femme, ainsi que Guilty Pour Homme et plusieurs variations de Flora comme Flora Gorgeous Gardenia.
La majorité de la gamme se décline en eau de parfum, avec des parts plus réduites d'eau de toilette et de parfum. Des parfums pour hommes et pour femmes figurent tous deux dans la gamme, avec des tailles de flacon allant de 30 ml à 150 ml.
Avec un tel éventail de tailles, il est plus judicieux de comparer le prix au millilitre plutôt que le seul prix affiché sur le flacon.
Taille la moins chère par parfum de Gucci
Gucci : 23 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en Belgique, prix final le plus bas à partir de 40,00 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Bloom Eau de Toilette | 30 ml | 69,81 € | 2,33 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Flora Gorgeous Jasmine Eau de Parfum | 100 ml | 80,00 € | 0,80 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Flora Gorgeous Magnolia Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Guilty Eau de Parfum | 90 ml | 72,99 € | 0,81 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Bamboo Eau de Toilette | 50 ml | 54,99 € | 1,10 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Bloom Parfum | 30 ml | 88,37 € | 2,95 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Bloom Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Bloom Ambrosia D'Oro Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Bloom Intense Eau de Parfum | 30 ml | 88,37 € | 2,95 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Flora Gorgeous Gardenia Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Flora Gorgeous Gardenia Intense Eau de Parfum | 30 ml | 88,37 € | 2,95 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Flora Gorgeous Orchid Intense Eau de Parfum | 30 ml | 88,37 € | 2,95 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Absolu de Pour Femme Parfum | 60 ml | 149,70 € | 2,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Absolu de Pour Homme Parfum | 60 ml | 150,53 € | 2,51 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Intense Eau de Parfum | 50 ml | 118,27 € | 2,37 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty pour Femme Eau de Toilette | 30 ml | 75,13 € | 2,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Pour Femme Elixir Eau de Parfum | 60 ml | 149,70 € | 2,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Pour Homme Eau de Parfum | 50 ml | 94,98 € | 1,90 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Pour Homme Parfum | 50 ml | 112,48 € | 2,25 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Pour Homme Eau de Toilette | 50 ml | 83,41 € | 1,67 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Guilty Pour Homme Elixir Eau de Parfum | 60 ml | 150,53 € | 2,51 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Rush Eau de Toilette | 75 ml | 40,00 € | 0,53 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Bamboo Eau de Parfum | 30 ml | 81,76 € | 2,73 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Bloom Profumo di Fiori Eau de Parfum | 30 ml | 78,33 € | 2,61 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Guilty Absolute pour Femme Eau de Parfum | 50 ml | 116,62 € | 2,33 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Guilty Black Essence Pour Homme Eau de Toilette | 50 ml | 83,41 € | 1,67 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Guilty intensives pour Femme Eau de Parfum | 30 ml | 103,95 € | 3,47 € le ml | Kastner & Öhler | 1 boutique |
| Guilty Pour Homme Absolute Eau de Parfum | 90 ml | 130,68 € | 1,45 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
Bamboo
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 81,76 €
Bamboo
Eau de Toilette · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 54,99 €
Bloom
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 81,76 €
Bloom
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 69,81 €
Bloom
Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 88,37 €
Bloom Ambrosia D'Oro
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 81,76 €
Bloom Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 88,37 €
Bloom Profumo di Fiori
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
à partir de 78,33 €
Flora Gorgeous Gardenia
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 81,76 €
Flora Gorgeous Gardenia Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 88,37 €
Flora Gorgeous Jasmine
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 80,00 €
Flora Gorgeous Magnolia
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 81,76 €
Flora Gorgeous Orchid
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 81,76 €
Flora Gorgeous Orchid Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 88,37 €
Guilty
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 72,99 €
Guilty Absolu de Pour Femme
Parfum · 60 ml
à partir de 149,70 €
Guilty Absolu de Pour Homme
Parfum · 60 ml
à partir de 150,53 €
Guilty Absolute pour Femme
Eau de Parfum · 50 ml
à partir de 116,62 €
Guilty Black Essence Pour Homme
Eau de Toilette · 50 · 90 ml
à partir de 83,41 €
Guilty Intense
Eau de Parfum · 50 ml
à partir de 118,27 €
Guilty intensives pour Femme
Eau de Parfum · 30 · 90 ml
à partir de 103,95 €
Guilty pour Femme
Eau de Toilette · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 75,13 €
Guilty Pour Femme Elixir
Eau de Parfum · 60 ml
à partir de 149,70 €
Guilty Pour Homme
Eau de Parfum · 50 · 90 · 150 ml
à partir de 94,98 €
Guilty Pour Homme
Eau de Toilette · 50 · 90 · 150 ml
à partir de 83,41 €
Guilty Pour Homme
Parfum · 50 · 90 · 200 ml
à partir de 112,48 €
Guilty Pour Homme Absolute
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 130,68 €
Guilty Pour Homme Elixir
Eau de Parfum · 60 ml
à partir de 150,53 €
Rush
Eau de Toilette · 50 · 75 ml
à partir de 40,00 €




