Montblanc est surtout connu pour ses instruments d'écriture, mais la marque de luxe allemande a aussi développé une gamme de parfums bien fournie. On y trouve des senteurs comme Legend, Explorer, Legend Blue et Explorer Ultra Blue, en grande partie en eau de parfum, avec aussi des eaux de toilette et quelques versions parfum.
Les tailles de flacon vont de petits formats de 30 ml jusqu'à de grandes bouteilles de 200 ml, et la gamme s'adresse clairement aux hommes. Si vous cherchez une taille précise, notre comparateur vous montre tout de suite dans quel pays et chez quel vendeur ce flacon exact revient le moins cher, frais de port inclus.
Taille la moins chère par parfum de Montblanc
Montblanc : 15 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en Belgique, prix final le plus bas à partir de 40,75 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Explorer Extreme Parfum | 60 ml | 53,99 € | 0,90 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Explorer Platinium Eau de Parfum | 100 ml | 40,75 € | 0,41 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Black Meisterstück Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Explorer Eau de Parfum | 30 ml | 52,20 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Explorer Ultra Blue Eau de Parfum | 30 ml | 50,63 € | 1,69 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Extreme Leather Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Legend Eau de Toilette | 30 ml | 49,43 € | 1,65 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Legend Blue Eau de Parfum | 30 ml | 52,20 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Legend Elixier Eau de Parfum | 30 ml | 55,38 € | 1,85 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Legend Red Eau de Parfum | 30 ml | 56,95 € | 1,90 € le ml | Kastner & Öhler | 2 boutiques |
| Legend Spirit Eau de Toilette | 30 ml | 49,43 € | 1,65 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Neroli Letters Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Patchouli Ink Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Star Oud Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Vetiver Glacier Eau de Parfum | 125 ml | 140,58 € | 1,12 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Emblem Eau de Toilette | 100 ml | 83,44 € | 0,83 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Legend Eau de Parfum | 50 ml | 68,82 € | 1,38 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Signature Eau de Parfum | 90 ml | 109,95 € | 1,22 € le ml | Kastner & Öhler | 1 boutique |
| Signature Absolue Eau de Parfum | 50 ml | 83,95 € | 1,68 € le ml | Kastner & Öhler | 1 boutique |
| Starwalker Eau de Toilette | 75 ml | 64,86 € | 0,86 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
Black Meisterstück
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Emblem
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 83,44 €
Explorer
Eau de Parfum · 30 · 60 · 100 ml
à partir de 52,20 €
Explorer Extreme
Parfum · 60 · 100 ml
à partir de 53,99 €
Explorer Platinium
Eau de Parfum · 30 · 60 · 100 ml
à partir de 40,75 €
Explorer Ultra Blue
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
à partir de 50,63 €
Extreme Leather
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Legend
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
à partir de 68,82 €
Legend
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 49,43 €
Legend Blue
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 52,20 €
Legend Elixier
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 55,38 €
Legend Red
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
à partir de 56,95 €
Legend Spirit
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 49,43 €
Neroli Letters
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Patchouli Ink
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Signature
Eau de Parfum · 90 ml
à partir de 109,95 €
Signature Absolue
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 83,95 €
Star Oud
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Starwalker
Eau de Toilette · 75 ml
à partir de 64,86 €
Vetiver Glacier
Eau de Parfum · 125 ml
à partir de 140,58 €
Beauty de Montblanc
Explorer After Shave Balsam
150 ml
à partir de 33,03 €
Explorer Deodorant Stick
75 g
à partir de 29,09 €
Explorer Duschgel
150 ml
à partir de 32,25 €
Explorer Extreme Deo Stick
75 g
à partir de 29,09 €
Explorer Extreme Shower Gel
150 ml
à partir de 34,62 €
Explorer Platinium Shower Gel
150 ml
à partir de 29,87 €
Explorer Ultra Blue Shower Gel
150 ml
à partir de 29,87 €
Legend Blue Deo Stick
75 g
à partir de 29,09 €