Fame, Phantom ou peut-être un flacon de 1 Million : il y a de bonnes chances que vous ayez déjà senti un parfum Rabanne, que ce soit en duty free ou chez un ami. La maison de mode française s'appelait autrefois Paco Rabanne et se nomme désormais simplement Rabanne.
Dans notre base de données, vous trouverez un large choix d'eaux de parfum, d'eaux de toilette classiques et de parfums purs, ainsi que des noms comme Fame Intense, Olympéa et Lady Million. Les contenances vont de petits flacons de 30 ml à de grands flacons de 200 ml, et les parfums pour femme constituent l'essentiel de la gamme que nous référençons.
Pourquoi le comparatif en vaut la peine
Parce que le même parfum dans la même contenance peut coûter des montants très différents selon la boutique et votre pays, une fois les frais de port et, pour les boutiques hors UE, la taxe d'importation estimée ajoutés. Nous plaçons le prix final pour votre pays côte à côte pour que vous le voyiez d'un coup d'œil.
Taille la moins chère par parfum de Rabanne
Rabanne : 34 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en Belgique, prix final estimé le plus bas à partir de 48,98 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final estimé | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Fame Eau de Parfum | 30 ml | 67,53 € | 2,25 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Invictus Parfum | 100 ml | 81,99 € | 0,82 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Invictus Victory Eau de Parfum | 50 ml | 94,83 € | 1,90 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Invictus Victory Elixir Eau de Parfum | 30 ml | 79,90 € | 2,66 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Lady Million Eau de Parfum | 30 ml | 68,91 € | 2,30 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Million Gold Eau de Parfum | 30 ml | 71,93 € | 2,40 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Million Gold Intense Eau de Parfum | 100 ml | 74,79 € | 0,75 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Olympéa Eau de Parfum | 30 ml | 67,84 € | 2,26 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| One Million Elixir Intense Parfum | 30 ml | 79,90 € | 2,66 € le ml | Beautywelt | 3 boutiques |
| Phantom Eau de Toilette | 100 ml | 79,99 € | 0,80 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| Phantom Parfum | 100 ml | 56,00 € | 0,56 € le ml | parfumbella | 3 boutiques |
| 1 Million Parfum | 50 ml | 90,75 € | 1,82 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| 1 Million Black Eau de Parfum | 30 ml | 63,86 € | 2,13 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Fame Parfum | 30 ml | 73,77 € | 2,46 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Fame In Love Elixir Parfum | 30 ml | 64,62 € | 2,15 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Fame Intense Eau de Parfum | 30 ml | 73,31 € | 2,44 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Invictus Eau de Toilette | 30 ml | 73,90 € | 2,46 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Invictus Elixir Elixir Parfum | 50 ml | 98,35 € | 1,97 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Invictus Victory Absolu Intense Parfum | 50 ml | 101,87 € | 2,04 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Lady Million Royal Eau de Parfum | 30 ml | 68,91 € | 2,30 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Million Gold Parfum | 30 ml | 74,84 € | 2,49 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Million Gold Elixir Intense Parfum | 50 ml | 101,87 € | 2,04 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Million Red Parfum | 30 ml | 74,84 € | 2,49 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Parfum | 30 ml | 77,44 € | 2,58 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Absolu Intense Parfum | 30 ml | 80,35 € | 2,68 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Elixir Intense Eau de Parfum | 30 ml | 74,84 € | 2,49 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Solar Intense Eau de Parfum | 75 ml | 70,00 € | 0,93 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| One Million Eau de Toilette | 30 ml | 61,41 € | 2,05 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Phantom Elixir Intense Parfum | 50 ml | 90,29 € | 1,81 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Phantom In Red Elixir Parfum | 50 ml | 80,20 € | 1,60 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
D'autres parfums de cette marque dans la liste ci-dessous.
1 Million
Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 90,75 €
1 Million Black
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 63,86 €
1 Million Night Elixir Elixir
Parfum · 50 ml
à partir de 111,95 €
1 Million Royal
Eau de Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 94,83 €
Black Xs
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 93,15 €
Black Xs
Eau de Toilette · 50 · 75 · 100 ml
à partir de 101,72 €
Calandre
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 123,44 €
Fame
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 · 150 ml
à partir de 67,53 €
Fame
Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 73,77 €
Fame In Love Elixir
Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 64,62 €
Fame Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 73,31 €
Invictus
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 73,90 €
Invictus
Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 81,99 €
Invictus Elixir Elixir
Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 98,35 €
Invictus Victory
Eau de Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 94,83 €
Invictus Victory Absolu Intense
Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 101,87 €
Invictus Victory Elixir
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 79,90 €
Invictus Victory Elixir Intense
Parfum · 30 · 50 ml
à partir de 111,95 €
Lady Million
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 68,91 €
Lady Million Royal
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 68,91 €
Million Gold
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 71,93 €
Million Gold
Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 74,84 €
Million Gold Elixir Intense
Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 101,87 €
Million Gold Intense
Eau de Parfum · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 74,79 €
Million Gold Pure Diamonds
Eau de Parfum · 50 ml
à partir de 113,95 €
Million Gold Pure Jasmine
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 99,73 €
Million Red
Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 74,84 €
Olympéa
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 67,84 €
Olympéa
Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 77,44 €
Olympéa Absolu Intense
Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 80,35 €
Olympéa Elixir Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 74,84 €
Olympéa Flora
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 74,99 €
Olympéa Solar Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 75 ml
à partir de 70,00 €
One Million
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 61,41 €
One Million Elixir Intense
Parfum · 30 · 50 · 100 · 200 ml
à partir de 79,90 €
Phantom
Eau de Toilette · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 79,99 €
Phantom
Parfum · 30 · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 56,00 €
Phantom Elixir Intense
Parfum · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 90,29 €
Phantom In Red Elixir
Parfum · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 80,20 €
Phantom Intense
Eau de Parfum · 50 · 100 · 150 ml
à partir de 85,55 €
Pour Homme
Eau de Toilette · 100 · 200 ml
à partir de 101,72 €
Pure Xs
Eau de Parfum · 50 · 75 ml
à partir de 92,99 €
Pure Xs
Eau de Toilette · 50 ml
à partir de 78,05 €
Ultraviolet
Eau de Parfum · 75 ml
à partir de 115,49 €
Ultraviolet Man
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 48,98 €
Xs
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 101,72 €
Beauty de Rabanne
1 Million After Shave Lotion
100 ml
à partir de 74,95 €
Fame Body Lotion
200 ml
à partir de 47,95 €
Fame Deodorant Spray
150 ml
à partir de 43,65 €
Invictus After Shave Lotion
100 ml
à partir de 66,00 €
Invictus Deodorant Spray
150 ml
à partir de 40,90 €
Invictus Deodorant Stick
75 ml
à partir de 37,02 €
Invictus Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 39,98 €
Lady Million Body Lotion - Körperlotion
200 ml
à partir de 40,28 €