Bonbon
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 59,99 €
Flowerbomb
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 67,00 €
Flowerbomb Extreme Intense
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 85,21 €
Flowerbomb Nectar
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 109,76 €
Flowerbomb Pretty Peony
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 78,94 €
Flowerbomb Ruby Orchid
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
à partir de 78,94 €
Flowerbomb Tiger Lily
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
à partir de 88,91 €
Good Fortune
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
à partir de 61,49 €
Spicebomb
Eau de Toilette · 50 · 90 · 150 ml
à partir de 45,00 €
Spicebomb Dark Leather
Eau de Parfum · 50 · 90 · 150 ml
à partir de 52,98 €
Spicebomb Extreme
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 86,79 €
Spicebomb Infrared
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 86,79 €
Spicebomb Metallic Musk
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 86,79 €
Spicebomb Night Vision
Eau de Parfum · 50 · 90 ml
à partir de 86,79 €
Spicebomb Night Vision
Eau de Toilette · 50 · 90 ml
à partir de 78,94 €
Flowerbomb, Spicebomb, Bonbon et Good Fortune comptent parmi les parfums que nous référençons pour Viktor & Rolf, un duo de créateurs de mode néerlandais dont les parfums sont devenus aussi reconnaissables que leurs vêtements. La plupart des flacons de notre base sont des Eau de Parfum, une part plus réduite étant vendue en Eau de Toilette ou dans d'autres concentrations. Les tailles vont de flacons compacts de 30 ml jusqu'à des flacons de 150 ml, de quoi satisfaire un premier essai comme quelqu'un qui sait déjà qu'il videra vite son flacon.
Comme un nom aussi populaire affiche souvent de grands écarts de prix entre boutiques, mieux vaut vérifier le prix final, livraison vers votre pays incluse, avant de commander, ce que notre comparateur vous montre justement.
Aperçu : taille la moins chère par parfum de Viktor & Rolf+
Viktor & Rolf : 6 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en Belgique, prix final le plus bas à partir de 45,00 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Bonbon Eau de Parfum | 50 ml | 59,99 € | 1,20 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Flowerbomb Eau de Parfum | 50 ml | 67,00 € | 1,34 € le ml | Perfumeza | 2 boutiques |
| Flowerbomb Tiger Lily Eau de Parfum | 100 ml | 88,91 € | 0,89 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Good Fortune Eau de Parfum | 90 ml | 61,49 € | 0,68 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Spicebomb Eau de Toilette | 150 ml | 45,00 € | 0,30 € le ml | Perfumeza | 2 boutiques |
| Spicebomb Dark Leather Eau de Parfum | 50 ml | 52,98 € | 1,06 € le ml | parfumbella | 2 boutiques |
| Flowerbomb Extreme Intense Eau de Parfum | 30 ml | 85,21 € | 2,84 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Flowerbomb Nectar Eau de Parfum | 50 ml | 109,76 € | 2,20 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Flowerbomb Pretty Peony Eau de Parfum | 30 ml | 78,94 € | 2,63 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Flowerbomb Ruby Orchid Eau de Parfum | 30 ml | 78,94 € | 2,63 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Spicebomb Extreme Eau de Parfum | 50 ml | 86,79 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Spicebomb Infrared Eau de Parfum | 50 ml | 86,79 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Spicebomb Metallic Musk Eau de Parfum | 50 ml | 86,79 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Spicebomb Night Vision Eau de Toilette | 50 ml | 78,94 € | 1,58 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Spicebomb Night Vision Eau de Parfum | 50 ml | 86,79 € | 1,74 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |