Bei uns führen wir eine ganze Reihe von Düften von Etienne Aigner, einer deutschen Marke, die ursprünglich für Lederwaren und Accessoires bekannt wurde und sich später auch dem Parfum zugewandt hat. Dazu gehören unter anderem Aigner N° 1, Aigner Initial, Aigner Cara Mia und Aigner Iconista, alle Teil unseres aktuellen Sortiments.
Die meisten Flakons sind als Eau de Parfum erhältlich, ein kleinerer Teil als Eau de Toilette, in Größen von kompakten 30-ml-Flaschen über 50 ml bis zu 100-ml-Flakons, je nach Duft und Ausführung.
So hilft dir der Vergleich
Da die Preise für Etienne-Aigner-Düfte von Land zu Land unterschiedlich ausfallen, zeigt dir perfumeprices.info direkt, wo der gleiche Duft gerade am günstigsten inklusive Versand zu bekommen ist.
Günstigste Größe je Duft von Etienne Aigner
Etienne Aigner: 4 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster Endpreis ab CHF 15.90, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Aigner Cara Mia Eau de Parfum | 30 ml | CHF 49.49 | CHF 1.65 pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Aigner Début Eau de Parfum | 100 ml | CHF 33.00 | CHF 0.33 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Aigner First Class Eau de Toilette | 100 ml | CHF 30.00 | CHF 0.30 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Aigner N° 1 Eau de Toilette | 30 ml | CHF 15.90 | CHF 0.53 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Aigner Cara Mia Solo Tu Eau de Parfum | 30 ml | CHF 49.49 | CHF 1.65 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Cara Mia Ti Amo Eau de Parfum | 30 ml | CHF 49.49 | CHF 1.65 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Cara Mia Ti Bacio Eau de Parfum | 30 ml | CHF 49.49 | CHF 1.65 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Début By Night Eau de Parfum | 50 ml | ca. CHF 83.64 | CHF 1.67 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner First Class Executive Eau de Toilette | 50 ml | CHF 60.35 | CHF 1.21 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner First Class Explorer Eau de Toilette | 50 ml | CHF 60.35 | CHF 1.21 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Icon Eau de Parfum | 30 ml | CHF 53.61 | CHF 1.79 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Iconista Eau de Parfum | 30 ml | CHF 53.61 | CHF 1.79 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Initial Eau de Toilette | 50 ml | ca. CHF 86.14 | CHF 1.72 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Initial Eau de Parfum | 100 ml | ca. CHF 114.82 | CHF 1.15 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner Initial for Tonight Eau de Parfum | 50 ml | ca. CHF 88.62 | CHF 1.77 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner N° 1 Intense Eau de Toilette | 100 ml | ca. CHF 94.44 | CHF 0.94 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner N° 1 Oud Eau de Parfum | 100 ml | ca. CHF 101.54 | CHF 1.02 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Aigner True Icon Eau de Parfum | 30 ml | CHF 53.61 | CHF 1.79 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Aigner Cara Mia
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab CHF 49.49
Aigner Cara Mia Solo Tu
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab CHF 49.49
Aigner Cara Mia Ti Amo
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab CHF 49.49
Aigner Cara Mia Ti Bacio
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 49.49
Aigner Début
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 33.00
Aigner Début By Night
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 83.64
Aigner First Class
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 30.00
Aigner First Class Executive
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 60.35
Aigner First Class Explorer
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 60.35
Aigner Icon
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
ab CHF 53.61
Aigner Initial
Eau de Parfum · 100 ml
ab CHF 114.82
Aigner Initial
Eau de Toilette · 50 · 100 ml
ab CHF 86.14
Aigner Initial for Tonight
Eau de Parfum · 50 · 100 ml
ab CHF 88.62
Aigner N° 1
Eau de Toilette · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 15.90
Aigner N° 1 Intense
Eau de Toilette · 100 ml
ab CHF 94.44
Aigner N° 1 Oud
Eau de Parfum · 100 ml
ab CHF 101.54
Aigner True Icon
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
ab CHF 53.61

