Notino
Etienne Aigner Aigner N° 1 · Eau de Toilette · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 15.90Endpreis · CHF 0.53 pro ml
Start › Herren › Etienne Aigner › Aigner N° 1
Der günstigste Endpreis für Etienne Aigner Aigner N° 1 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 15.90 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Etienne Aigner Aigner N° 1 30 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 15.90 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Etienne Aigner Aigner N° 1 30 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 15.90 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 49.49 - ein Unterschied von CHF 33.59 bzw. 67,9 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Etienne Aigner Aigner N° 1 Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 30 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 0.53 pro ml · 50 ml: CHF 1.18 pro ml · 100 ml: CHF 0.99 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Etienne Aigner Aigner N° 1 30 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Etienne Aigner Aigner N° 1 · Eau de Toilette · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 15.90Endpreis · CHF 0.53 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Etienne Aigner Aigner N° 1 · Eau de Toilette · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 49.49Endpreis · CHF 1.65 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Aigner N° 1 gehört zur holzig-chypre Familie und wird als frisch eingestuft, klassisch maskulin und unaufdringlich. Als Eau de Toilette liegt die Duftölkonzentration unter der einer Eau de Parfum, der Duft wirkt dadurch leichter und verfliegt schneller. Zielgruppe laut Daten sind Herren, erhältlich in 30, 50 und 100 ml.
Bei einem frischen Duft, der öfter nachgesprüht wird, macht sich der Preis pro Milliliter über die Zeit besonders bemerkbar, ein Vergleich zwischen den drei Größen lohnt sich deshalb doppelt.
Du bist in Irland?