Notino
DIOR Fahrenheit · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 104.00Endpreis · CHF 1.04 pro ml
Start › Herren › DIOR › Fahrenheit
Der günstigste Endpreis für DIOR Fahrenheit 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 104.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Fahrenheit 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 104.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von DIOR Fahrenheit 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 104.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 157.87 - ein Unterschied von CHF 53.87 bzw. 34,1 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von DIOR Fahrenheit Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 200 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: CHF 2.47 pro ml · 100 ml: CHF 1.04 pro ml · 200 ml: CHF 0.76 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Fahrenheit 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Fahrenheit · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 104.00Endpreis · CHF 1.04 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Fahrenheit · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 157.87Endpreis · CHF 1.58 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Fahrenheit gilt als holzig-ledriger Herrenduft: sizilianische Mandarine sorgt fuer Frische, dazu kommen maskuline Holz- und Ledernoten sowie ein markanter Veilchen-Akkord. Als Eau de Toilette bewegt sich die Duftoelkonzentration im mittleren Bereich, leicht genug fuer den Alltag, praesent genug, um wahrgenommen zu werden. Wir fuehren ihn in 50, 100 und 200 ml, also durchweg grosszuegig bemessen.
Bei so grossen Flaschen macht sich ein niedrigerer Preis pro Milliliter besonders bemerkbar. Es lohnt sich, die Angebote nach dem Endpreis inklusive Versand statt nach der Flaschengroesse zu sortieren.
Du bist in SK?