Notino
Burberry Goddess · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.10Endpreis · CHF 1.16 pro ml
Der günstigste Endpreis für Burberry Goddess 50 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 58.10 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Burberry Goddess 50 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 58.10 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Burberry Goddess 50 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 58.10 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 140.31 - ein Unterschied von CHF 82.21 bzw. 58,6 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Burberry Goddess Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 50 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 3.54 pro ml · 50 ml: CHF 1.16 pro ml · 100 ml: CHF 1.80 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Burberry Goddess 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Burberry Goddess · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 58.10Endpreis · CHF 1.16 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Burberry Goddess · Eau de Parfum · 50 ml
Versand aus Deutschland
CHF 140.31Endpreis · CHF 2.81 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Burberry Goddess ist ein intensiver, vegan komponierter Duft, der ganz auf Vanille aufgebaut ist: Vanille-Aufguss in der Kopfnote, Vanille-Kaviar im Herzen und Vanille-Absolut im Fond, eingebettet in eine blumig-fruchtige Duftfamilie. Als Eau de Parfum ist die Konzentration höher als bei einem Eau de Toilette, was sich in mehr Substanz und längerer Haltbarkeit auf der Haut zeigt. Es handelt sich um einen Damenduft, den es bei uns in 30, 50 und 100 ml gibt. Bei drei Flaschengrößen lohnt sich immer ein Blick auf den Preis pro Milliliter, denn die größte Flasche muss nicht automatisch die günstigste pro ml sein.
Du bist in Zypern?