Notino
Calvin Klein One Night Essence · Eau de Parfum · 200 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 72.00Endpreis · CHF 0.36 pro ml
Start › Calvin Klein › One Night Essence
Der günstigste Endpreis für Calvin Klein One Night Essence 200 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 72.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Calvin Klein One Night Essence 200 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 72.00 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Calvin Klein One Night Essence 200 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 72.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 121.86 - ein Unterschied von CHF 49.86 bzw. 40,9 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Calvin Klein One Night Essence Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 200 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: CHF 1.13 pro ml · 100 ml: CHF 0.95 pro ml · 200 ml: CHF 0.36 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Calvin Klein One Night Essence 200 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Calvin Klein One Night Essence · Eau de Parfum · 200 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 72.00Endpreis · CHF 0.36 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Calvin Klein One Night Essence · Eau de Parfum · 200 ml
Versand aus Deutschland
CHF 121.86Endpreis · CHF 0.61 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
One Night Essence ist moschus-holzig und intensiv, für alle gedacht: Iris, Shiso-Essenz und Kardamom im Auftakt, ein Wildleder-Akkord mit schwarzem Tee und Patchouli im Herzen, Moschus und Sandelholz im Fond. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette. Erhältlich in 50, 100 und 200 ml. Bei drei so großzügigen Größen lohnt sich der Blick auf den Milliliterpreis fast immer mehr als der erste Blick auf den Gesamtpreis.
Du bist in Dänemark?