Notino
Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 37.00Gesamtpreis · CHF 1.85 pro ml
Start › Damen › Chloé › Nomade
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 37.00Gesamtpreis · CHF 1.85 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Chloé Nomade · Eau de Parfum · 20 ml
Versand aus Deutschland
CHF 59.97Gesamtpreis · CHF 3.00 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Chloé Nomade zeigt sich chypre-floral und intensiv, ein Duftbild, das sich klar durchsetzt statt sich zurückzuhalten. Als Eau de Parfum liegt die Duftstoffkonzentration höher als bei einem Eau de Toilette, was ihn länger auf der Haut hält und mit weniger Sprühstößen auskommt. Laut Datenlage ist Nomade für Damen gedacht. Bei uns läuft die Größenauswahl von 30 über 50 bis 75 ml, damit du zwischen Reisegröße und Vorrat wählen kannst.
Bevor du bestellst, rechne den Preis pro Milliliter der Größen gegeneinander, denn der günstigste Gesamtpreis inklusive Versand liegt nicht immer bei der größten Flasche.
Der günstigste Gesamtpreis für Chloé Nomade 20 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 37.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Chloé Nomade 20 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 37.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Chloé Nomade 20 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 37.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 59.97 - ein Unterschied von CHF 22.97 bzw. 38,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Chloé Nomade Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 20 ml: CHF 1.85 pro ml · 30 ml: CHF 1.43 pro ml · 50 ml: CHF 1.08 pro ml · 75 ml: CHF 0.90 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Chloé Nomade 20 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Italien?