Notino
Coach Pure Platinum · Parfum · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.00Gesamtpreis · CHF 1.18 pro ml
Start › Herren › Coach › Pure Platinum
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Coach Pure Platinum · Parfum · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 47.00Gesamtpreis · CHF 1.18 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Coach Pure Platinum · Parfum · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 61.21Gesamtpreis · CHF 1.53 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Lavendel eröffnet Pure Platinum, Rum-Absolue trägt das Herz, Ambrox bildet die Basis. Coach beschreibt die Richtung als ambriert-aromatisch mit kräftiger Intensität, gedacht für Herren. Als Parfum-Konzentration liegt der Duftölanteil über dem einer Eau de Toilette, was für längere Haltbarkeit sorgt. Pure Platinum führen wir in 30, 60, 100 ml.
Auch wenn Parfum-Konzentrationen sparsamer im Verbrauch sind, entscheidet letztlich der Preis pro Milliliter darüber, welche Flasche sich lohnt.
Der günstigste Gesamtpreis für Coach Pure Platinum 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 47.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Coach Pure Platinum 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 47.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Coach Pure Platinum 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 47.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 61.21 - ein Unterschied von CHF 14.21 bzw. 23,2 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Coach Pure Platinum Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 1.18 pro ml · 60 ml: CHF 0.95 pro ml · 100 ml: CHF 0.84 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Coach Pure Platinum 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Irland?