Suchst du in deinem Land nach einem Coach-Duft, landest du meistens bei Floral oder Wild Rose, zwei der bekannteren Namen im Sortiment der amerikanischen Lederwaren- und Modemarke. Bei uns findest du daneben auch Open Road und Gold, die meisten Flakons als Eau de Parfum, einige als Parfum oder Eau de Toilette, in Größen von 30 bis 100 ml.
Das Angebot ist vor allem auf Damen ausgerichtet, enthält aber auch Herrendüfte. Weil Shops außerhalb der EU oft mit geschätzter Einfuhrsteuer kalkuliert werden, lohnt sich vor dem Kauf ein Blick auf den Preis pro Milliliter, den wir für jeden Coach-Duft direkt gegenüberstellen.
Günstigste Größe je Duft von Coach
Coach: 10 Düfte mit mindestens 2 Shops mit Lieferung in die Schweiz, günstigster geschätzter Endpreis ab CHF 30.40, Stand 30.09.2026.
| Duft | Größe | Geschätzter Endpreis | Preis je ml | Günstigster Shop | Shops |
|---|---|---|---|---|---|
| Blue Eau de Toilette | 30 ml | CHF 34.41 | CHF 1.15 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Cherry Parfum | 30 ml | CHF 51.60 | CHF 1.72 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Dreams Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.30 | CHF 1.21 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Dreams Moonlight Eau de Parfum | 60 ml | CHF 48.03 | CHF 0.80 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Floral Eau de Parfum | 30 ml | CHF 30.40 | CHF 1.01 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Gold Parfum | 30 ml | CHF 58.85 | CHF 1.96 pro ml | Beautywelt | 2 Shops |
| Love Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.30 | CHF 1.21 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Pure Platinum Parfum | 30 ml | CHF 47.00 | CHF 1.57 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Wild Rose Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.30 | CHF 1.21 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Women Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.30 | CHF 1.21 pro ml | Notino | 2 Shops |
| Coach After Shave Balsam für Herren Parfum | 150 ml | CHF 25.33 | CHF 0.17 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Coach Coach für Herren Eau de Parfum | 30 ml | CHF 36.40 | CHF 1.21 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Coach für Herren Eau de Toilette | 100 ml | CHF 52.50 | CHF 0.52 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Dreams Sunset für Damen Eau de Parfum | 30 ml | CHF 30.63 | CHF 1.02 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Dreams Sunset Perfume Eau de Parfum | 60 ml | CHF 50.87 | CHF 0.85 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Floral Blush Eau de Parfum | 30 ml | CHF 53.61 | CHF 1.79 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Green Eau de Toilette | 60 ml | ca. CHF 88.62 | CHF 1.48 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| New York Eau de Toilette | 30 ml | CHF 34.00 | CHF 1.13 pro ml | Notino | 1 Shop |
| Open Road Eau de Toilette | 30 ml | CHF 52.11 | CHF 1.74 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
| Platinum Eau de Parfum | 60 ml | ca. CHF 91.12 | CHF 1.52 pro ml | Beautywelt | 1 Shop |
Blue
Eau de Toilette · 30 · 60 · 100 ml
ab CHF 34.41
Cherry
Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 51.60
Coach After Shave Balsam für Herren
Parfum · 150 ml
ab CHF 25.33
Coach Coach für Herren
Eau de Parfum · 30 · 60 · 100 ml
ab CHF 36.40
Coach für Herren
Eau de Toilette · 100 · 200 ml
ab CHF 52.50
Dreams
Eau de Parfum · 30 · 60 · 90 ml
ab CHF 36.30
Dreams Moonlight
Eau de Parfum · 30 · 60 · 90 ml
ab CHF 48.03
Dreams Sunset für Damen
Eau de Parfum · 30 ml
ab CHF 30.63
Dreams Sunset Perfume
Eau de Parfum · 60 · 90 ml
ab CHF 50.87
Floral
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 30.40
Floral Blush
Eau de Parfum · 30 · 50 ml
ab CHF 53.61
Gold
Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 58.85
Green
Eau de Toilette · 60 · 100 ml
ab CHF 88.62
Love
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 36.30
New York
Eau de Toilette · 30 · 60 · 90 ml
ab CHF 34.00
Open Road
Eau de Toilette · 30 · 60 · 100 ml
ab CHF 52.11
Platinum
Eau de Parfum · 60 ml
ab CHF 91.12
Pure Platinum
Parfum · 30 · 60 · 100 ml
ab CHF 47.00
Wild Rose
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 36.30
Women
Eau de Parfum · 30 · 50 · 90 ml
ab CHF 36.30
