Notino
Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 49.30Gesamtpreis · CHF 1.41 pro ml
Start › Herren › Diesel › Only The Brave
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 49.30Gesamtpreis · CHF 1.41 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Diesel Only The Brave · Eau de Parfum · 35 ml
Versand aus Deutschland
CHF 83.37Gesamtpreis · CHF 2.38 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Mandarine bildet den Auftakt von Only The Brave, Salbei uebernimmt im Herzen, und ein Leder-Akkord traegt die Basis, insgesamt eine ledrig-fruchtige Komposition, die Diesel als intensiv beschreibt und fuer Herren vorsieht. Die Eau de Parfum Konzentration bedeutet gegenueber einer leichteren Toilette-Variante mehr Substanz auf der Haut und eine laengere Duftspur ueber den Tag. Erhaeltlich in 30, 50 und 125 ml.
Bei so grosser Spannweite zwischen der kleinsten und groessten Flasche macht sich der Endpreis inklusive Versand deutlich bemerkbar. Wer den Preis je Milliliter vergleicht statt nur auf die Flaschengroesse zu schauen, trifft am Ende die sicherere Wahl.
Der günstigste Gesamtpreis für Diesel Only The Brave 35 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 49.30 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Diesel Only The Brave 35 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 49.30 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Diesel Only The Brave 35 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 49.30 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 83.37 - ein Unterschied von CHF 34.06 bzw. 40,9 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Diesel Only The Brave Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 50 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 35 ml: CHF 1.41 pro ml · 50 ml: CHF 1.01 pro ml · 125 ml: CHF 1.04 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Diesel Only The Brave 35 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Luxemburg?