Notino
Gucci Flora Gorgeous Orchid · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 85.62Endpreis · CHF 0.86 pro ml
Start › Damen › Gucci › Flora Gorgeous Orchid
Der günstigste Endpreis für Gucci Flora Gorgeous Orchid 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 85.62 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Gucci Flora Gorgeous Orchid 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 85.62 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Gucci Flora Gorgeous Orchid 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 85.62 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 180.31 - ein Unterschied von CHF 94.69 bzw. 52,5 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Gucci Flora Gorgeous Orchid Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.87 pro ml · 50 ml: CHF 2.81 pro ml · 100 ml: CHF 0.86 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Gucci Flora Gorgeous Orchid 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Gucci Flora Gorgeous Orchid · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 85.62Endpreis · CHF 0.86 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Gucci Flora Gorgeous Orchid · Eau de Parfum · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 180.31Endpreis · CHF 1.80 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Flora Gorgeous Orchid kombiniert ein Vanille-Duo in der Kopfnote mit einer Vanilleorchidee im Herzen und einem ozonischen Akkord in der Basis, eine ungewöhnliche Mischung aus warmer Süße und frischer Note. Der Duft gilt als blumig und intensiv. Als Eau de Parfum bringt er entsprechend gute Haltbarkeit mit. Laut Datenlage für Damen, erhältlich in 30, 50 und 100 ml.
Die Füllmenge in Milliliter geteilt in den Endpreis zeigt, welches Angebot wirklich lohnt, gerade bei drei unterschiedlichen Größen.
Du bist in Liechtenstein?