Notino
Hermès Jour d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 118.02Gesamtpreis · CHF 1.39 pro ml
Start › Damen › Hermès › Jour d'Hermès
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Hermès Jour d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 118.02Gesamtpreis · CHF 1.39 pro ml
Kastner & Öhler
Hermès Jour d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 148.14Gesamtpreis · CHF 1.74 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Hermès Jour d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus Deutschland
CHF 178.41Gesamtpreis · CHF 2.10 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Cacharel Anais AnaisEau de Toilette · 100 ml
40 % gleiche Duftnoten
CHF 52.30
Cacharel Amor AmorEau de Toilette · 100 ml
33 % gleiche Duftnoten
CHF 50.71
Coach FloralEau de Parfum · 90 ml
33 % gleiche Duftnoten
CHF 71.22
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Jour d'Hermès ist ein blumiger Duft, in dem sich die Sinnlichkeit der Gardenie mit der Zartheit der Wicke verbindet. In einer weiteren Beschreibung der Linie tauchen zusätzlich Jasmin sowie Moschus und Zeder als Noten auf. Als Eau de Parfum liegt die Konzentration über der eines Eau de Toilette, meist bei 15 bis 20 Prozent Duftöl, das sorgt für mehrere Stunden Haltbarkeit. Erhältlich in 30, 50 und 90 ml.
Wer die verschiedenen Größen nebeneinanderlegt, erkennt oft deutliche Unterschiede im Milliliterpreis.
Der günstigste Gesamtpreis für Hermès Jour d'Hermès 85 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 118.02 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hermès Jour d'Hermès 85 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 118.02 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hermès Jour d'Hermès 85 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 118.02 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 178.41 - ein Unterschied von CHF 60.39 bzw. 33,8 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hermès Jour d'Hermès Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 85 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.61 pro ml · 50 ml: CHF 1.79 pro ml · 85 ml: CHF 1.39 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hermès Jour d'Hermès 85 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in Spanien?