Notino
Hermès Twilly d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 115.50Gesamtpreis · CHF 1.36 pro ml
Start › Damen › Hermès › Twilly d'Hermès
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Hermès Twilly d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 115.50Gesamtpreis · CHF 1.36 pro ml
Kastner & Öhler
Hermès Twilly d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 140.07Gesamtpreis · CHF 1.65 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Hermès Twilly d'Hermès · Eau de Parfum · 85 ml
Versand aus Deutschland
CHF 171.71Gesamtpreis · CHF 2.02 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Twilly d'Hermès ist ein blumiges, würziges Eau de Parfum, mit frischem Ingwer, leichter Tuberose und mildem, milchigem Sandelholz. Die Parfum-Konzentration liegt meist bei 15 bis 20 Prozent Duftöl und trägt zu guter Haltbarkeit bei. Die kleinste Größe eignet sich zum Kennenlernen des Dufts, die größte für den täglichen Gebrauch. Erhältlich in 30, 50 und 90 ml.
Zwischen den Anbietern schwankt der Preis je Milliliter oft stärker, als der erste Eindruck vermuten lässt.
Der günstigste Gesamtpreis für Hermès Twilly d'Hermès 85 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 115.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hermès Twilly d'Hermès 85 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 115.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hermès Twilly d'Hermès 85 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 115.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 171.71 - ein Unterschied von CHF 56.21 bzw. 32,7 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hermès Twilly d'Hermès Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 85 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.08 pro ml · 50 ml: CHF 1.69 pro ml · 85 ml: CHF 1.36 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hermès Twilly d'Hermès 85 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in den USA?