Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 112.80Gesamtpreis · CHF 1.41 pro ml
Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Absolu Concentré

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 112.80Gesamtpreis · CHF 1.41 pro ml
Kastner & Öhler
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 143.36Gesamtpreis · CHF 1.79 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 174.55Gesamtpreis · CHF 2.18 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Feige gibt diesem Duft in der Kopfnote einen saftigen, leicht grünen Auftakt, bevor sich Tuberose als blumiges Herzstück entfaltet. Sandelholz trägt die Basis und schenkt dem chypre-ambrierten Charakter Wärme und Tiefe. Als Parfum, also in der höchsten Konzentrationsstufe, sitzt der Duft besonders intensiv auf der Haut und hält spürbar länger als ein Eau de Parfum. Geführt wird er in 30, 50 und 75 ml, laut Datenlage ein Duft für Damen.
Wer zwischen den drei Größen wählt, wirft am besten einen Blick auf den Preis je Milliliter samt Versandkosten. Das zeigt am Ende, welche Größe wirklich das bessere Geschäft ist.
Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 112.80 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 112.80 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 112.80 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 174.55 - ein Unterschied von CHF 61.75 bzw. 35,4 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 2.37 pro ml · 50 ml: CHF 1.83 pro ml · 80 ml: CHF 1.41 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in Irland?