Notino
DIOR Miss Dior · Parfum · 125 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 182.50Endpreis · CHF 1.46 pro ml
Start › Damen › DIOR › Miss Dior
Der günstigste Endpreis für DIOR Miss Dior 125 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 182.50 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Miss Dior 125 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 182.50 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von DIOR Miss Dior 125 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 182.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 237.95 - ein Unterschied von CHF 55.45 bzw. 23,3 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von DIOR Miss Dior Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 125 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 4.02 pro ml · 50 ml: CHF 3.16 pro ml · 75 ml: CHF 1.63 pro ml · 125 ml: CHF 1.46 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Miss Dior 125 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Miss Dior · Parfum · 125 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 182.50Endpreis · CHF 1.46 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Miss Dior · Parfum · 125 ml
Versand aus Deutschland
CHF 237.95Endpreis · CHF 1.90 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Miss Dior Parfum ist blumig, holzig, frisch und fruchtig zugleich, mit Mandarine im Kopf, Jasmin im Herzen und Holz als Basis, ein Damenduft laut Datenlage. Als Parfum liegt die Duftölkonzentration über der von Eau de Parfum und Eau de Toilette, was für eine besonders lange Haltbarkeit sorgt und weniger häufiges Nachsprühen erlaubt. Erhältlich in 30, 50, 75 und 125 ml.
Weil ein Parfum sparsamer im Verbrauch ist, entscheidet oft nicht der Flaschenpreis allein, sondern der Preis pro Milliliter darüber, welche Größe sich am Ende wirklich lohnt.
Du bist in Neuseeland?