Notino
Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 63.22Gesamtpreis · CHF 0.79 pro ml
Start › Damen › Hugo Boss › Boss Alive
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 63.22Gesamtpreis · CHF 0.79 pro ml
Kastner & Öhler
Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 135.26Gesamtpreis · CHF 1.69 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 163.36Gesamtpreis · CHF 2.04 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die in die Schweiz günstiger sind.
Hugo Boss Boss Orange WomanEau de Toilette · 75 ml
60 % gleiche Duftnoten
CHF 29.70
Cacharel Amor AmorEau de Toilette · 100 ml
30 % gleiche Duftnoten
CHF 50.91
Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.
Hugo Boss Alive eröffnet mit Apfel, im Herzen liegen Jasmin und Zedernholz, die Basis bilden Vanille und Sandelholz. Die Familie gilt als holzig-fruchtig und intensiv, gedacht für Damen. Als Eau de Parfum trägt er entsprechend lange. Wir führen ihn in 30, 50, 75 ml. Die größere Füllmenge schlägt preislich pro Milliliter häufig die kleinere, ein Vergleich zeigt es schnell. So siehst du auf einen Blick, wie sich 30, 50, 75 ml preislich pro Milliliter unterscheiden.
Der günstigste Gesamtpreis für Hugo Boss Boss Alive 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 63.22 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hugo Boss Boss Alive 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 63.22 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hugo Boss Boss Alive 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 63.22 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 163.36 - ein Unterschied von CHF 100.14 bzw. 61,3 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss Alive Eau de Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.38 pro ml · 50 ml: CHF 1.12 pro ml · 80 ml: CHF 0.79 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Alive 80 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in Deutschland?