Notino
Hugo Boss Boss Alive · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 105.00Gesamtpreis · CHF 1.31 pro ml
Start › Damen › Hugo Boss › Boss Alive
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Hugo Boss Boss Alive · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 105.00Gesamtpreis · CHF 1.31 pro ml
Kastner & Öhler
Hugo Boss Boss Alive · Parfum · 80 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 149.31Gesamtpreis · CHF 1.87 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Beautywelt
Mehr zum Shop Hugo Boss Boss Alive · Parfum · 80 ml
Versand aus Deutschland
CHF 180.72Gesamtpreis · CHF 2.26 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Hugo Boss Boss Alive wird als ambriert-holzig-floraler Duft mit intensiver Ausstrahlung geführt, gedacht für Damen. Einzelne Noten liegen uns nicht vor, wir bleiben deshalb bei der Familie. Als Parfum liegt die Duftölkonzentration über der einer Eau de Parfum, das ergibt die intensivste und langlebigste Variante der Linie. Geführt in 30, 50, 75 ml. Am günstigsten fährt meist, wer Füllmenge, Preis und Versandkosten gemeinsam betrachtet. Die Angebote für diese Größen werden bei uns laufend aktualisiert.
Der günstigste Gesamtpreis für Hugo Boss Boss Alive 80 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 105.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hugo Boss Boss Alive 80 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 105.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hugo Boss Boss Alive 80 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 105.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 180.72 - ein Unterschied von CHF 75.72 bzw. 41,9 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Boss Alive Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 1.91 pro ml · 50 ml: CHF 1.64 pro ml · 80 ml: CHF 1.31 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Boss Alive 80 ml? Ja, bei Kastner & Öhler gibt es 1,8 % Cashback über Coin7.
Du bist in Deutschland?