Notino DE-AT-CH
Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 41.40Endpreis · CHF 1.38 pro ml
Start › Damen › Hugo Boss › Boss Alive
Der günstigste Endpreis für Hugo Boss Boss Alive 30 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 41.40 bei Notino DE-AT-CH (Stand 30.09.2026).
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino DE-AT-CH
Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 41.40Endpreis · CHF 1.38 pro ml
Beautywelt DACH
Mehr zum Shop Hugo Boss Boss Alive · Eau de Parfum · 30 ml
Versand aus Deutschland
CHF 100.17Endpreis · CHF 3.34 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Hugo Boss Alive eröffnet mit Apfel, im Herzen liegen Jasmin und Zedernholz, die Basis bilden Vanille und Sandelholz. Die Familie gilt als holzig-fruchtig und intensiv, gedacht für Damen. Als Eau de Parfum trägt er entsprechend lange. Wir führen ihn in 30, 50, 75 ml. Die größere Füllmenge schlägt preislich pro Milliliter häufig die kleinere, ein Vergleich zeigt es schnell. So siehst du auf einen Blick, wie sich 30, 50, 75 ml preislich pro Milliliter unterscheiden.
Du bist in Frankreich?