Notino
Hugo Boss Hugo · Eau de Toilette · 125 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 53.48Endpreis · CHF 0.43 pro ml
Start › Herren › Hugo Boss › Hugo
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Hugo Boss Hugo · Eau de Toilette · 125 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 53.48Endpreis · CHF 0.43 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Hugo Boss Hugo · Eau de Toilette · 125 ml
Versand aus Deutschland
CHF 126.18Endpreis · CHF 1.01 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Hugo Boss Hugo beginnt mit grünem Apfel, das Herz trägt aromatische Noten, die Basis ruht auf Tannenbalsam. Die Familie ist aromatisch und frisch angelegt, für Herren gedacht. Mit ihrer leichteren Konzentration hält eine Eau de Toilette meist kürzer als eine Eau de Parfum, dafür wirkt sie frischer. Geführt in 75, 125, 200 ml. Der Endpreis mit Versand entscheidet, nicht der erste Preis, den man auf der Seite sieht. So lässt sich schnell erkennen, welcher Anbieter bei 75, 125, 200 ml gerade vorn liegt.
Der günstigste Endpreis für Hugo Boss Hugo 125 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 53.48 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Hugo Boss Hugo 125 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 53.48 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Hugo Boss Hugo 125 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 53.48 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 126.18 - ein Unterschied von CHF 72.70 bzw. 57,6 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Hugo Boss Hugo Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 200 ml. Endpreis geteilt durch ml: 75 ml: CHF 1.38 pro ml · 125 ml: CHF 0.43 pro ml · 200 ml: CHF 0.26 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Hugo Boss Hugo 125 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Griechenland?