Notino
Issey Miyake Le Sel d'Issey · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 76.50Endpreis · CHF 0.77 pro ml
Start › Herren › Issey Miyake › Le Sel d'Issey
Der günstigste Endpreis für Issey Miyake Le Sel d'Issey 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 76.50 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Issey Miyake Le Sel d'Issey 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 76.50 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Issey Miyake Le Sel d'Issey 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 76.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 154.10 - ein Unterschied von CHF 77.60 bzw. 50,4 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Issey Miyake Le Sel d'Issey Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 150 ml. Endpreis geteilt durch ml: 50 ml: CHF 2.42 pro ml · 100 ml: CHF 0.77 pro ml · 150 ml: CHF 0.72 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Issey Miyake Le Sel d'Issey 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
Issey Miyake Le Sel d'Issey · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 76.50Endpreis · CHF 0.77 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Issey Miyake Le Sel d'Issey · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 154.10Endpreis · CHF 1.54 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Issey Miyake Le Sel d'Issey beginnt mit einem Salz-Akkord und Ingwer, das Herz trägt Meeresalgen, Sand und Vetiver, die Basis ruht auf Zedernholz und Eichenmoos. Die Familie ist holzig-maritim und intensiv, für Herren gedacht. Als Eau de Toilette wirkt die Konzentration leichter als eine Eau de Parfum. Geführt in 50, 100, 150 ml. Wer die Endsumme genau vergleicht, findet meist ein spürbar besseres Angebot. Wir listen zu 50, 100, 150 ml die aktuellen Preise, damit du in Ruhe vergleichen kannst.
Du bist in Australien?