Notino
Jean Paul Gaultier Le Male · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 55.00Gesamtpreis · CHF 1.38 pro ml
Start › Herren › Jean Paul Gaultier › Le Male

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jean Paul Gaultier Le Male · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 55.00Gesamtpreis · CHF 1.38 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Le Male · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 93.28Gesamtpreis · CHF 2.33 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Jean Paul Gaultier Le Male gilt laut deutschem Feed als holzig-orientalischer Duft mit frisch-intensiver Wirkung, der englische Feed nennt dazu Minze, Lavendel, Bergamotte und Kardamom im Kopf, Zimt, Orangenblüte und Kümmel im Herzen sowie Vanille, Tonkabohne, Sandelholz und Amber als Basis. Gedacht ist er für Herren. Als Eau de Toilette wirkt die Konzentration leichter als eine Eau de Parfum. Geführt in 30, 75, 125 ml. Der erste Preis, den man sieht, ist selten der, den man am Ende zahlt, Versand kommt dazu.
Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Le Male 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 55.00 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jean Paul Gaultier Le Male 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 55.00 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jean Paul Gaultier Le Male 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 55.00 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 93.28 - ein Unterschied von CHF 38.28 bzw. 41 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Le Male Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 125 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 1.38 pro ml · 75 ml: CHF 0.91 pro ml · 125 ml: CHF 0.58 pro ml · 200 ml: CHF 0.58 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Le Male 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Belgien?