Notino
Jimmy Choo Floral · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 33.50Gesamtpreis · CHF 0.84 pro ml
Start › Damen › Jimmy Choo › Floral

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Jimmy Choo Floral · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 33.50Gesamtpreis · CHF 0.84 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Jimmy Choo Floral · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 56.71Gesamtpreis · CHF 1.42 pro ml
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Jimmy Choo Floral ist floral-fruchtig und mit klassischer Intensität angelegt, für Damen gedacht. Als Eau de Toilette liegt die Duftölkonzentration unter der eines Eau de Parfum, leicht und frühlingshaft, dafür mit kürzerer Haltbarkeit als ein stärker konzentrierter Duft. Bei uns in 30, 60 und 90 ml erhältlich, je nachdem, wie oft du ihn tragen willst.
Bei drei Größen zwischen 30 und 90 ml zeigt sich oft, dass nicht die größte Flasche automatisch am günstigsten pro Milliliter ist, ein Vergleich lohnt sich.
Der günstigste Gesamtpreis für Jimmy Choo Floral 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 33.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Jimmy Choo Floral 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 33.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Jimmy Choo Floral 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 33.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 56.71 - ein Unterschied von CHF 23.20 bzw. 40,9 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jimmy Choo Floral Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 90 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 0.84 pro ml · 60 ml: CHF 1.60 pro ml · 90 ml: CHF 0.72 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jimmy Choo Floral 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Griechenland?