Notino
DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 113.70Endpreis · CHF 1.14 pro ml
Start › DIOR › Miss Dior Blooming Bouquet N
Endpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.
Notino
DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 113.70Endpreis · CHF 1.14 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N · Eau de Toilette · 100 ml
Versand aus Deutschland
CHF 178.18Endpreis · CHF 1.78 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 30.09.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Miss Dior Blooming Bouquet ist als frischer, zarter Duft beschrieben, mit Rose, Pfingstrose, Bergamotte und weißem Moschus als genannten Noten. Als Eau de Toilette liegt die Konzentration unter der eines Eau de Parfum, leicht genug für warme Tage, dafür mit kürzerer Haltbarkeit auf der Haut. Bei uns in 30, 50, 100 und 150 ml erhältlich.
Vor dem Kauf zahlt sich ein kurzer Vergleich der Endpreise aus, weil Versandkosten den vermeintlich günstigsten Preis schnell wieder ausgleichen können.
Der günstigste Endpreis für DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N 100 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 113.70 bei Notino (Stand 30.09.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N 100 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Endpreis CHF 113.70 geliefert (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die Bestellung von DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N 100 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 113.70 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit geschätzt CHF 178.18 - ein Unterschied von CHF 64.48 bzw. 36,2 % (Stand 30.09.2026).
Welche Größe von DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 30 ml: CHF 3.62 pro ml · 50 ml: CHF 2.78 pro ml · 100 ml: CHF 1.14 pro ml · 150 ml: CHF 1.37 pro ml (Stand 30.09.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für DIOR Miss Dior Blooming Bouquet N 100 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Italien?