perfumeprices

Start › Herren › Karl Lagerfeld › Jeans Urban Blue

Der günstigste Endpreis für Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 30.00 bei Notino (Stand 30.09.2026).

Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml

Karl Lagerfeld

Jeans Urban Blue

Eau de Toilette · Herren

Konzentration
Größe
100 ml

Alle Angebote

Endpreis inklusive Versand in die Schweiz.

Bester Endpreis
Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue Notino Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue · Eau de Toilette · 60 ml Versand aus der Schweiz CHF 30.00Endpreis · CHF 0.50 pro ml
PreisCHF 23.50
VersandCHF 6.50
Preis inkl. Steuern, nur Lieferung innerhalb der Schweiz
Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue Beautywelt Mehr zum Shop Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue · Eau de Toilette · 60 ml Versand aus Deutschland CHF 34.73Endpreis · CHF 0.58 pro ml
PreisCHF 15.90
VersandCHF 18.83
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %, unter 5 CHF entfälltCHF 0.00
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Alles Wissenswerte über Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue+

Preis & Kauf

Was kostet Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml in die Schweiz?+
Heute ab CHF 30.00 Endpreis bei Notino. Rechnung: Preis CHF 23.50 + Versand CHF 6.50 = CHF 30.00. Verglichen haben wir 2 Angebote (Stand 30.09.2026).
Wo ist Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml am günstigsten?+
Bei Notino mit CHF 30.00. Das teuerste Angebot liegt bei CHF 34.73, du sparst also CHF 4.73 oder 13,6 % (Rechnung: (CHF 34.73 − CHF 30.00) / CHF 34.73, Stand 30.09.2026).
Welche Größe von Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Endpreis geteilt durch ml: 60 ml: CHF 0.50 pro ml · 100 ml: CHF 0.42 pro ml (Stand 30.09.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue?+
Ja. 100 ml kosten CHF 0.42 pro ml, 60 ml kosten CHF 0.50 pro ml. Die große Flasche ist pro ml 15,6 % günstiger (Stand 30.09.2026).
Bekomme ich Cashback beim Kauf von Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml?+
Ja, über Coin7 gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback. Beim aktuellen Preis von CHF 15.90 sind das ca. CHF 0.32. Das Cashback ist im Endpreis nicht abgezogen, es wird nach dem Kauf gutgeschrieben.

International

Was kostet Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml aus dem Ausland mit Zoll und Steuer?+
Beim Angebot von Beautywelt aus Deutschland: Preis CHF 15.90 + Versand CHF 18.83 = CHF 34.73. Berechnet laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026.
Muss ich in die Schweiz Zoll zahlen?+
Nein, Parfüm ist hier zollfrei (0 %). Es fällt nur die Einfuhrsteuer von 8,1 % an. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml?+
In 23 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue als Herrenduft.
In welchen Größen gibt es Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue?+
Größen: 60 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Toilette.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml in die Schweiz?+
Notino (Schweiz), Beautywelt (Deutschland).
Was kostet der Versand in die Schweiz?+
Notino: CHF 6.50; Beautywelt: CHF 18.83 (Stand 30.09.2026).
Wann wurden die Preise für Karl Lagerfeld Jeans Urban Blue 60 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 30.09.2026 um 13:05 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Endpreis?+
Preis im Shop plus Versand in die Schweiz, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis CHF 23.50 + Versand CHF 6.50 = CHF 30.00.
Bester EndpreisCHF 30.00
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Endpreis und die Sprache der Seite.