Notino
Kenzo Kenzo Homme · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 41.50Gesamtpreis · CHF 1.04 pro ml
Start › Herren › Kenzo › Kenzo Homme
Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.
Notino
Kenzo Kenzo Homme · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus der Schweiz
CHF 41.50Gesamtpreis · CHF 1.04 pro ml
Beautywelt
Mehr zum Shop Kenzo Kenzo Homme · Eau de Toilette · 40 ml
Versand aus Deutschland
CHF 94.47Gesamtpreis · CHF 2.36 pro ml
Wie läuft es ab? Der Paketdienst meldet sich per SMS oder E-Mail. Zoll, Steuer und Gebühr zahlst du online oder bei der Zustellung, dann kommt das Paket.
Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026
Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.
Eine maritime Kopfnote eröffnet Kenzo Homme, im Herzen treffen Pinie und Zeder aufeinander, während Labdanum Cistus und Sandelholz die Basis tragen, insgesamt ein aquatisch-grün-holziger Duft mit intensiver Wirkung, gedacht für Herren. Als Eau de Toilette enthält er weniger Duftöl als ein Eau de Parfum, wirkt aber trotzdem präsent. Erhältlich in 30, 60 und 100 ml.
Wie bei jedem Duft in drei Größen unterscheidet sich der Preis pro Milliliter oft deutlich, ein kurzer Vergleich schafft hier schnell Klarheit.
Der günstigste Gesamtpreis für Kenzo Kenzo Homme 40 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 41.50 bei Notino (Stand 01.10.2026).
Antworten auf einen Blick
Wo ist Kenzo Kenzo Homme 40 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 41.50 geliefert (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die Bestellung von Kenzo Kenzo Homme 40 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 41.50 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 94.47 - ein Unterschied von CHF 52.96 bzw. 56,1 % (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Kenzo Kenzo Homme Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 110 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 40 ml: CHF 1.04 pro ml · 60 ml: CHF 0.91 pro ml · 110 ml: CHF 0.64 pro ml (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Kenzo Kenzo Homme 40 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.
Du bist in Zypern?