perfumeprices

Start › Damen › Lancôme › Idôle

Lancôme Idôle 25 ml

Lancôme

Idôle

Eau de Toilette · Damen

Konzentration
EdP
Größe

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert in die Schweiz, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Bester Preis
Lancôme Idôle Notino Lancôme Idôle · Eau de Toilette · 25 ml Versand aus der Schweiz CHF 55.40Gesamtpreis · CHF 2.22 pro ml
PreisCHF 48.90
VersandCHF 6.50
Preis inkl. Steuern, nur Lieferung innerhalb der Schweiz
GesamtCHF 55.40
Lancôme Idôle Beautywelt Mehr zum Shop Lancôme Idôle · Eau de Toilette · 25 ml Versand aus Deutschland CHF 84.60Gesamtpreis · CHF 3.38 pro ml
PreisCHF 46.10
VersandCHF 18.86
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %+CHF 5.26
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Die Post (Schweiz)GÜNSTIGSTE Verzollungsgebühr bei Zustellung +CHF 14.38

Gebühr laut Preisliste Die Post (Schweiz), Stand 01.10.2026

GesamtCHF 84.60
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Lancôme Idôle eBay · stadtfahrt2011 Lancôme Idôle · Eau de Toilette · 25 ml Versand aus Deutschland CHF 89.34Gesamtpreis · CHF 3.57 pro ml
PreisCHF 68.01
VersandCHF 14.63
Zoll (Parfüm 0 %)CHF 0.00
Einfuhrsteuer 8,1 %+CHF 6.69
laut offiziellen Regeln, Stand 29.09.2026
Paketdienst Paketdienst unbekannt Verzollungsgebühr bei Zustellung nicht eingerechnet

Paketdienst unbekannt. Bei Zustellung kann eine Gebühr anfallen, zum Beispiel Die Post (Schweiz) CHF 15.04 oder UPS CHF 25.15.

GesamtCHF 89.34

Der günstigste Gesamtpreis für Lancôme Idôle 25 ml in die Schweiz liegt heute bei CHF 55.40 bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Lancôme Idôle 25 ml in die Schweiz am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 55.40 geliefert (Stand 01.10.2026).

Lohnt sich die Bestellung von Lancôme Idôle 25 ml aus dem Ausland? Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 55.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 84.60 - ein Unterschied von CHF 29.20 bzw. 34,5 % (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Lancôme Idôle Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 25 ml: CHF 2.22 pro ml · 50 ml: CHF 1.60 pro ml · 100 ml: CHF 0.96 pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Lancôme Idôle 25 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Lancôme Idôle+

Preis & Kauf

Wo ist Lancôme Idôle 25 ml in die Schweiz am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis CHF 55.40 geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Lancôme Idôle 25 ml in die Schweiz?+
Heute ab CHF 55.40 Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis CHF 48.90 + Versand CHF 6.50 = CHF 55.40. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Lancôme Idôle Eau de Toilette ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 100 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 25 ml: CHF 2.22 pro ml · 50 ml: CHF 1.60 pro ml · 100 ml: CHF 0.96 pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Lancôme Idôle?+
Ja. 100 ml kosten CHF 0.96 pro ml, 25 ml kosten CHF 2.22 pro ml. Die große Flasche ist pro ml 56,7 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Ist Lancôme Idôle als Eau de Toilette oder als Eau de Parfum günstiger?+
In 25 ml: Eau de Toilette ab CHF 55.40, Eau de Parfum ab CHF 90.44. Günstiger ist gerade Eau de Toilette (Gesamtpreise in die Schweiz, Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Lancôme Idôle 25 ml?+
Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

International

Wie hoch ist die Einfuhrsteuer in die Schweiz?+
8,1 %, gerechnet auf Warenwert plus Versand plus Zoll. Beispiel Beautywelt: (CHF 46.10 + CHF 18.86 + CHF 0.00) × 8,1 % = CHF 5.26. Stand 29.09.2026.
Muss ich in die Schweiz Zoll zahlen?+
Nein, Parfüm ist hier zollfrei (0 %). Es fällt nur die Einfuhrsteuer von 8,1 % an. Stand 29.09.2026.
In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Lancôme Idôle 25 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.
Lohnt sich die Bestellung von Lancôme Idôle 25 ml aus dem Ausland?+
Eher nicht: im Inland kostet es bei Notino CHF 55.40 und ist damit günstiger als das Auslandsangebot von Beautywelt mit CHF 84.60 - ein Unterschied von CHF 29.20 bzw. 34,5 % (Stand 01.10.2026).

Duft

Ist Lancôme Idôle ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Lancôme Idôle als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Lancôme Idôle?+
Größen: 5 ml, 25 ml, 50 ml, 75 ml, 100 ml. Konzentrationen: Eau de Parfum, Eau de Toilette.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Lancôme Idôle 25 ml in die Schweiz?+
Notino (Schweiz), Beautywelt (Deutschland), eBay · stadtfahrt2011 (Deutschland).
Was kostet der Versand in die Schweiz?+
Notino: CHF 6.50; Beautywelt: CHF 18.86; eBay · stadtfahrt2011: CHF 14.63 (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Lancôme Idôle 25 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 10:12 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand in die Schweiz, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis CHF 48.90 + Versand CHF 6.50 = CHF 55.40.
Bester PreisCHF 55.40
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.