perfumeprices

Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Absolu Concentré

Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml

Jean Paul Gaultier

Scandal Absolu Concentré

Parfum · Damen

Konzentration
Größe
30 ml 50 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit Zoll und Einfuhrsteuer nach den amtlichen Regeln berechnet.

Abgehakt: Preise ohne Gutscheinabzug, die Reihenfolge wird neu sortiert.

Bester Preis
Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Notino Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 103,50 €Gesamtpreis · 1,29 € pro ml
Preis115,00 €
Versand0,00 €
Gesamt103,50 €

Beim Kopieren öffnet sich der Shop. Code im Warenkorb einfügen.

−10 %GUTSCHEIN

DE: Wochenend-Flashsale: 10 % Rabatt auf jede Bestellung ab 10 EUR mit dem Code "FLASH" (gültig vom 2.10. bis 4.10.2026) · FLASH

ab 10,00 € Einkauf · gültig bis 04.10.2026

im Gesamtpreis schon abgezogen

Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Beautywelt Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml Versand aus Deutschland 137,95 €Gesamtpreis · 1,72 € pro ml
Preis134,05 €
Versand3,90 €
Gesamt137,95 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Kastner & Öhler Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml Versand aus Österreich 141,65 €Gesamtpreis · 1,77 € pro ml
Preis137,70 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt141,65 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Amazon.de Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré · Parfum · 80 ml Preis wird nur bei Amazon angezeigt
Preis bei Amazon prüfen →

Riecht ähnlich, kostet weniger

Düfte mit vielen gleichen Duftnoten, die nach Deutschland günstiger sind.

Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht der Eindruck auf der Haut.

Über Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré

Feige gibt diesem Duft in der Kopfnote einen saftigen, leicht grünen Auftakt, bevor sich Tuberose als blumiges Herzstück entfaltet. Sandelholz trägt die Basis und schenkt dem chypre-ambrierten Charakter Wärme und Tiefe. Als Parfum, also in der höchsten Konzentrationsstufe, sitzt der Duft besonders intensiv auf der Haut und hält spürbar länger als ein Eau de Parfum. Geführt wird er in 30, 50 und 75 ml, laut Datenlage ein Duft für Damen.

Wer zwischen den drei Größen wählt, wirft am besten einen Blick auf den Preis je Milliliter samt Versandkosten. Das zeigt am Ende, welche Größe wirklich das bessere Geschäft ist.

Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml nach Deutschland liegt heute bei 103,50 € bei Notino (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Notino zum Gesamtpreis 103,50 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,86 € pro ml · 50 ml: 1,58 € pro ml · 80 ml: 1,29 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml? Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré+

Preis & Kauf

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Notino zum Gesamtpreis 103,50 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml nach Deutschland?+
Heute ab 103,50 € Gesamtpreis bei Notino. Rechnung: Preis 115,00 € − Gutschein 11,50 € + Versand 0,00 € = 103,50 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 80 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 1,86 € pro ml · 50 ml: 1,58 € pro ml · 80 ml: 1,29 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré?+
Ja. 80 ml kosten 1,29 € pro ml, 30 ml kosten 1,86 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 30,3 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml?+
Ja, bei Notino: FLASH (−10 %). Außerdem gibt es bei Beautywelt 2 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml?+
In 28 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 80 ml. Konzentrationen: Parfum.
Welche günstigeren Düfte haben ähnliche Duftnoten wie Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré?+
Gucci Bloom 100 ml (33 % gleiche Duftnoten, ab 95,40 €); Karl Lagerfeld Ikonik 100 ml (33 % gleiche Duftnoten, ab 43,20 €). Verglichen werden nur die Duftnoten aus den Beschreibungen, nicht wie der Duft auf deiner Haut wirkt.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml nach Deutschland?+
Notino (Deutschland), Beautywelt (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Notino: 3,90 €, gratis ab 39,00 €; Beautywelt: 4,90 €, gratis ab 160,00 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré 80 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 08:10 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Notino: Preis 115,00 € − Gutschein 11,50 € + Versand 0,00 € = 103,50 €.
Bester Preis103,50 €
Zum Shop

Gutschein für Jean Paul Gaultier Scandal Absolu Concentré

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.