perfumeprices

Start › Damen › Jean Paul Gaultier › Scandal Elixir

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml

Jean Paul Gaultier

Scandal Elixir

Parfum · Damen

Konzentration
Größe
30 ml 75 ml

Alle Angebote

Gesamtpreis geliefert nach Deutschland, bei Shops aus dem Ausland mit geschätztem Zoll und Einfuhrsteuer.

Bester Preis
Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Beautywelt Mehr zum Shop Jean Paul Gaultier Scandal Elixir · Parfum · 50 ml Versand aus Deutschland 111,17 €Gesamtpreis · 2,22 € pro ml
Preis107,27 €
Versand3,90 €
Gesamt111,17 €
Zum Shop Mit 2 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Kastner & Öhler Jean Paul Gaultier Scandal Elixir · Parfum · 50 ml Versand aus Österreich 112,75 €Gesamtpreis · 2,26 € pro ml
Preis108,80 €
Versand3,95 €
Mindestbestellwert 39 EUR
Gesamt112,75 €
Zum Shop Mit 1,8 % Cashback kaufen weiter zur Coin7-Anmeldung →

Nach der Anmeldung geht es direkt zum Shop. Bitte nicht über uns zurück zum Shop, sonst wird das Cashback nicht erfasst.

Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Schuback Jean Paul Gaultier Scandal Elixir · Parfum · 50 ml Versand aus Deutschland 135,00 €Gesamtpreis · 2,70 € pro ml
Preis135,00 €
Versand0,00 €
Gesamt135,00 €

Über Jean Paul Gaultier Scandal Elixir

Opulente Brombeere trifft in diesem Parfum auf elegante Iris und läuft in der Basis zu intensivem Patchouli aus, eine fruchtig-chypre Duftsignatur mit klarer Handschrift. Die Konzentrationsstufe Parfum bedeutet einen hohen Anteil an Duftöl, dadurch bleibt der Duft ungewöhnlich lange auf der Haut und wird sparsam dosiert. Erhältlich in 30, 50 und 75 ml, gedacht laut Datenlage für Damen.

Ein zweiter Blick auf den Endpreis mit Versand lohnt sich, denn der günstigste Listenpreis ist nicht automatisch die beste Wahl pro Milliliter.

Der günstigste Gesamtpreis für Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml nach Deutschland liegt heute bei 111,17 € bei Beautywelt (Stand 01.10.2026).

Antworten auf einen Blick

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml nach Deutschland am günstigsten? Bei Beautywelt zum Gesamtpreis 111,17 € geliefert (Stand 01.10.2026).

Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum ist pro ml am günstigsten? Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 2,60 € pro ml · 50 ml: 2,22 € pro ml · 75 ml: 1,84 € pro ml (Stand 01.10.2026).

Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml? Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

Alles Wissenswerte über Jean Paul Gaultier Scandal Elixir+

Preis & Kauf

Wo ist Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml nach Deutschland am günstigsten?+
Bei Beautywelt zum Gesamtpreis 111,17 € geliefert (Stand 01.10.2026).
Was kostet Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml nach Deutschland?+
Heute ab 111,17 € Gesamtpreis bei Beautywelt. Rechnung: Preis 107,27 € + Versand 3,90 € = 111,17 €. Verglichen haben wir 3 Angebote (Stand 01.10.2026).
Welche Größe von Jean Paul Gaultier Scandal Elixir Parfum ist pro ml am günstigsten?+
Pro ml am günstigsten ist 75 ml. Gesamtpreis geteilt durch ml: 30 ml: 2,60 € pro ml · 50 ml: 2,22 € pro ml · 75 ml: 1,84 € pro ml (Stand 01.10.2026).
Lohnt sich die größere Flasche von Jean Paul Gaultier Scandal Elixir?+
Ja. 75 ml kosten 1,84 € pro ml, 30 ml kosten 2,60 € pro ml. Die große Flasche ist pro ml 29,4 % günstiger (Stand 01.10.2026).
Gibt es einen Gutschein oder Cashback für Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml?+
Ja, bei Beautywelt gibt es 2 % Cashback über Coin7.

International

In wie vielen Ländern vergleicht perfumeprices Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml?+
In 26 Ländern mit Lieferung, jeweils mit Versand und Einfuhr für das Zielland gerechnet.

Duft

Ist Jean Paul Gaultier Scandal Elixir ein Damen- oder Herrenduft?+
Die Shops führen Jean Paul Gaultier Scandal Elixir als Damenduft.
In welchen Größen gibt es Jean Paul Gaultier Scandal Elixir?+
Größen: 30 ml, 50 ml, 75 ml. Konzentrationen: Parfum.

Shop & Versand

Welche Shops liefern Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml nach Deutschland?+
Beautywelt (Deutschland), Kastner & Öhler (Österreich), Schuback (Deutschland).
Was kostet der Versand nach Deutschland?+
Beautywelt: 4,90 €; Kastner & Öhler: 3,95 €, gratis ab 149,00 €; Schuback: 4,95 €, gratis ab 29,00 € (Stand 01.10.2026).
Wann wurden die Preise für Jean Paul Gaultier Scandal Elixir 50 ml zuletzt geprüft?+
Zuletzt am 01.10.2026 um 06:55 beim Abgleich mit den Shops. Preise können sich danach jederzeit ändern, verbindlich ist der Preis im Shop.
Wie berechnet perfumeprices den Gesamtpreis?+
Preis im Shop plus Versand nach Deutschland, bei Shops aus einem anderen Zollgebiet plus Zoll und Einfuhrsteuer, minus Gutschein nur wenn er sicher gilt. Beispiel Beautywelt: Preis 107,27 € + Versand 3,90 € = 111,17 €.
Bester Preis111,17 €
Zum Shop

Land wählen

Das Land bestimmt Versandkosten, Gesamtpreis und die Sprache der Seite.