perfumeprices

Inicio › Todas las marcas › Houbigant

Houbigant

36 perfumes

Houbigant Ambre Des Abysses 100 ml Ambre Des Abysses Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Ambre Rubis 100 ml Ambre Rubis Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Bleu Salin 100 ml Bleu Salin Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Bois Mystique 100 ml Bois Mystique Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Bois Mystique 100 ml Bois Mystique Extrait de Parfum · 100 ml desde 478,90 €1 tiendaCashback Houbigant Collection Privée Essence Rare 100 ml Collection Privée Essence Rare Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Collection Privée La Belle Saison 100 ml Collection Privée La Belle Saison Eau de Parfum · 100 ml desde 228,90 €1 tiendaCashback Houbigant Collection Privée Mon Boudoir 100 ml Collection Privée Mon Boudoir Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Collection Privée Quelques Fleurs Jardin Secret 100 ml Collection Privée Quelques Fleurs Jardin Secret Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Collection Privée Quelques Fleurs L'Original 100 ml Collection Privée Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum · 100 ml desde 228,90 €1 tiendaCashback Houbigant Collection Privée Quelques Fleurs Royale 100 ml Collection Privée Quelques Fleurs Royale Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Duc de Vervins 125 ml Duc de Vervins Eau de Toilette · 125 ml desde 158,90 €1 tiendaCashback Houbigant Duc de Vervins L'Extrême 125 ml Duc de Vervins L'Extrême Eau de Parfum · 125 ml desde 188,90 €1 tiendaCashback Houbigant Figuier Noir 100 ml Figuier Noir Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Fougère Royale 100 ml Fougère Royale Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Fougère Royale 100 ml Fougère Royale Extrait de Parfum · 100 ml desde 478,90 €1 tiendaCashback Houbigant Iris des Champs 100 ml Iris des Champs Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Néroli Bleu 100 ml Néroli Bleu Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Orangers en Fleurs 100 ml Orangers en Fleurs Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Oud Or 100 ml Oud Or Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Patchouli Sauvage 100 ml Patchouli Sauvage Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Pivoine Souveraine 100 ml Pivoine Souveraine Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Pétales de Magnolia 100 ml Pétales de Magnolia Eau de Parfum · 100 ml desde 218,90 €1 tiendaCashback Houbigant Quelques Fleurs 30 · 50 · 100 ml Quelques Fleurs Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml desde 103,90 €1 tiendaCashback Houbigant Quelques Fleurs 100 ml Quelques Fleurs Extrait de Parfum · 100 ml desde 478,90 €1 tiendaCashback Houbigant Quelques Fleurs Jardin Secret 100 ml Quelques Fleurs Jardin Secret Eau de Parfum · 100 ml desde 218,90 €1 tiendaCashback Houbigant Quelques Fleurs Royale 50 · 100 ml Quelques Fleurs Royale Eau de Parfum · 50 · 100 ml desde 148,90 €1 tiendaCashback Houbigant Rose du Desert 100 ml Rose du Desert Eau de Parfum · 100 ml desde 218,90 €1 tiendaCashback Houbigant Santal Mistral 100 ml Santal Mistral Eau de Parfum · 100 ml desde 189,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Tabac Nomade 100 ml Tabac Nomade Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback Houbigant Tonka Sublime 100 ml Tonka Sublime Eau de Parfum · 100 ml desde 218,90 €1 tiendaCashback Houbigant Vanille Impériale 100 ml Vanille Impériale Eau de Parfum · 100 ml desde 180,00 €2 tiendasCupónCashback

Beauty de Houbigant

Houbigant es una de las casas de perfumes francesas más antiguas que siguen en pie, y esa historia forma parte de lo que compras con Quelques Fleurs, Fougère Royale, Bois Mystique y Ambre Des Abysses, todos disponibles en nuestro listado.

Casi todo se vende como eau de parfum, con algunos también en extrait de parfum, en tamaños de 30 ml hasta 125 ml, así que hay tanto frascos pequeños como más generosos.

Perfumes antiguos, precios actuales

Incluso con una marca con tanta historia como Houbigant, merece la pena revisar perfumeprices.info, porque el precio y los gastos de envío pueden variar bastante de un país a otro, y el precio por mililitro facilita comparar los distintos tamaños.

Resumen: tamaño más barato por perfume de Houbigant+

Houbigant: 19 perfumes con al menos 2 tiendas con envío a España, precio final más bajo desde 180,00 €, a 30.09.2026.

Perfume Tamaño Precio final Precio por ml Tienda más barata Tiendas
Ambre Des Abysses Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Ambre Rubis Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Bleu Salin Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Bois Mystique Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Collection Privée Essence Rare Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Collection Privée Mon Boudoir Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Collection Privée Quelques Fleurs Jardin Secret Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Collection Privée Quelques Fleurs Royale Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Figuier Noir Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Fougère Royale Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Iris des Champs Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Néroli Bleu Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Orangers en Fleurs Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Oud Or Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Patchouli Sauvage Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Pivoine Souveraine Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Santal Mistral Eau de Parfum 100 ml 189,00 € 1,89 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Tabac Nomade Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Vanille Impériale Eau de Parfum 100 ml 180,00 € 1,80 € por ml Perfumeria Comas 2 tiendas
Bois Mystique Extrait de Parfum 100 ml 478,90 € 4,79 € por ml Beautywelt 1 tienda
Collection Privée La Belle Saison Eau de Parfum 100 ml 228,90 € 2,29 € por ml Beautywelt 1 tienda
Collection Privée Quelques Fleurs L'Original Eau de Parfum 100 ml 228,90 € 2,29 € por ml Beautywelt 1 tienda
Duc de Vervins Eau de Toilette 125 ml 158,90 € 1,27 € por ml Beautywelt 1 tienda
Duc de Vervins L'Extrême Eau de Parfum 125 ml 188,90 € 1,51 € por ml Beautywelt 1 tienda
Fougère Royale Extrait de Parfum 100 ml 478,90 € 4,79 € por ml Beautywelt 1 tienda
Pétales de Magnolia Eau de Parfum 100 ml 218,90 € 2,19 € por ml Beautywelt 1 tienda
Quelques Fleurs Eau de Parfum 30 ml 103,90 € 3,46 € por ml Beautywelt 1 tienda
Quelques Fleurs Extrait de Parfum 100 ml 478,90 € 4,79 € por ml Beautywelt 1 tienda
Quelques Fleurs Jardin Secret Eau de Parfum 100 ml 218,90 € 2,19 € por ml Beautywelt 1 tienda
Quelques Fleurs Royale Eau de Parfum 50 ml 148,90 € 2,98 € por ml Beautywelt 1 tienda

Más perfumes de esta marca en la lista de abajo.

Elige tu país

El país determina los gastos de envío, el precio total y el idioma de la página.