Absolute
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 58,39 €
Azure
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 49,83 €
Bentely Infinite
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 56,28 €
Black Edition
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 57,34 €
Exotic Musk
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 124,77 €
Infinite Intense
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 58,39 €
Intense
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 49,83 €
Majestic Cashmere
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 124,77 €
Mellow Heliotrope
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 124,77 €
Momentum
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 49,83 €
Momentum Intense
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 49,83 €
Momentum Unbreakable
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 49,83 €
Momentum Unlimited
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 58,39 €
Radiant Osmanthus
Eau de Parfum · 100 ml
à partir de 124,77 €
Que Bentley, un constructeur automobile britannique de luxe, propose aussi des parfums peut surprendre au premier abord, il s'agit en réalité de produits sous licence qui portent le nom de la marque, sans lien direct avec les voitures elles-mêmes.
Nous en référençons plusieurs, dont Momentum, Azure, Infinite Rush White Edition et Majestic Cashmere, la plupart en Eau de Parfum et quelques-uns en Eau de Toilette, tous en flacons de 100 ml. Certains de ces parfums sont spécifiquement destinés aux hommes.
Pourquoi le comparatif en vaut la peine
Comme plusieurs noms se partagent la même taille de flacon chez Bentley, perfumeprices.info vous indique, parfum par parfum, quel pays propose le prix au ml le plus bas et comment se compose le prix final avec la livraison.
Aperçu : taille la moins chère par parfum de Bentley+
Bentley : 3 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en France, prix final le plus bas à partir de 49,83 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Azure Eau de Toilette | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Intense Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Momentum Eau de Toilette | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Absolute Eau de Parfum | 100 ml | env. 58,39 € | 0,58 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| Bentely Infinite Eau de Toilette | 100 ml | env. 56,28 € | 0,56 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| Black Edition Eau de Parfum | 100 ml | env. 57,34 € | 0,57 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| Exotic Musk Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Infinite Intense Eau de Parfum | 100 ml | env. 58,39 € | 0,58 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| Majestic Cashmere Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Mellow Heliotrope Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Momentum Intense Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Momentum Unbreakable Eau de Parfum | 100 ml | 49,83 € | 0,50 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Momentum Unlimited Eau de Toilette | 100 ml | env. 58,39 € | 0,58 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| Radiant Osmanthus Eau de Parfum | 100 ml | 124,77 € | 1,25 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |