Fame, Phantom ou peut-être un flacon de 1 Million : il y a de bonnes chances que vous ayez déjà senti un parfum Rabanne, que ce soit en duty free ou chez un ami. La maison de mode française s'appelait autrefois Paco Rabanne et se nomme désormais simplement Rabanne.
Dans notre base de données, vous trouverez un large choix d'eaux de parfum, d'eaux de toilette classiques et de parfums purs, ainsi que des noms comme Fame Intense, Olympéa et Lady Million. Les contenances vont de petits flacons de 30 ml à de grands flacons de 200 ml, et les parfums pour femme constituent l'essentiel de la gamme que nous référençons.
Pourquoi le comparatif en vaut la peine
Parce que le même parfum dans la même contenance peut coûter des montants très différents selon la boutique et votre pays, une fois les frais de port et, pour les boutiques hors UE, la taxe d'importation estimée ajoutés. Nous plaçons le prix final pour votre pays côte à côte pour que vous le voyiez d'un coup d'œil.
Taille la moins chère par parfum de Rabanne
Rabanne : 22 parfums avec au moins 2 boutiques livrant en France, prix final le plus bas à partir de 45,95 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Ultraviolet Eau de Parfum | 75 ml | 62,95 € | 0,84 € le ml | Perfumeria Comas | 3 boutiques |
| Ultraviolet Man Eau de Toilette | 100 ml | 54,95 € | 0,55 € le ml | Perfumeria Comas | 3 boutiques |
| 1 Million Parfum | 50 ml | 90,75 € | 1,82 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| 1 Million After Shave Lotion Parfum | 100 ml | 45,95 € | 0,46 € le ml | Perfumeria Comas | 2 boutiques |
| Black Xs Eau de Toilette | 50 ml | env. 79,79 € | 1,60 € le ml | FragranceShop | 2 boutiques |
| Black Xs Eau de Parfum | 50 ml | env. 82,96 € | 1,66 € le ml | FragranceShop | 2 boutiques |
| Calandre Eau de Toilette | 100 ml | env. 86,14 € | 0,86 € le ml | FragranceShop | 2 boutiques |
| Invictus Eau de Toilette | 30 ml | 73,90 € | 2,46 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Invictus Elixir Elixir Parfum | 50 ml | 61,15 € | 1,22 € le ml | Perfumeria Comas | 2 boutiques |
| Invictus Victory Eau de Parfum | 50 ml | 94,83 € | 1,90 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Lady Million Eau de Parfum | 30 ml | 68,91 € | 2,30 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Lady Million Royal Eau de Parfum | 30 ml | 68,91 € | 2,30 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Million Gold Intense Eau de Parfum | 50 ml | 90,75 € | 1,82 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Eau de Parfum | 30 ml | 67,84 € | 2,26 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Olympéa Absolu Intense Parfum | 30 ml | 54,95 € | 1,83 € le ml | Perfumeria Comas | 2 boutiques |
| Olympéa Elixir Intense Eau de Parfum | 30 ml | 51,95 € | 1,73 € le ml | Perfumeria Comas | 2 boutiques |
| Olympéa Flora Eau de Parfum | 30 ml | 74,99 € | 2,50 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| One Million Elixir Intense Parfum | 30 ml | 79,90 € | 2,66 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Phantom Eau de Toilette | 50 ml | 80,20 € | 1,60 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Phantom In Red Elixir Parfum | 50 ml | 54,95 € | 1,10 € le ml | Perfumeria Comas | 2 boutiques |
| Pour Homme Eau de Toilette | 200 ml | env. 99,86 € | 0,50 € le ml | FragranceShop | 2 boutiques |
| Xs Eau de Toilette | 100 ml | env. 70,28 € | 0,70 € le ml | FragranceShop | 2 boutiques |
| 1 Million Eau de Toilette | 50 ml | env. 100,92 € | 2,02 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| 1 Million Black Eau de Parfum | 30 ml | 63,86 € | 2,13 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| 1 Million Elixir Intense Parfum | 50 ml | 59,35 € | 1,19 € le ml | Perfumeria Comas | 1 boutique |
| 1 Million Lucky Eau de Toilette | 100 ml | env. 147,42 € | 1,47 € le ml | FragranceShop | 1 boutique |
| 1 Million Royal Eau de Parfum | 50 ml | 94,83 € | 1,90 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Fame Eau de Parfum | 30 ml | 67,53 € | 2,25 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Fame Parfum | 30 ml | 73,77 € | 2,46 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Fame In Love Elixir Parfum | 30 ml | 64,62 € | 2,15 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
D'autres parfums de cette marque dans la liste ci-dessous.
Ultrared
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 73,45 €
Ultrared Perfume
Eau de Parfum · 50 · 75 ml
à partir de 70,28 €
Ultraviolet
Eau de Parfum · 75 ml
à partir de 62,95 €
Ultraviolet Man
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 54,95 €
Xs
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 70,28 €
Beauty de Rabanne
Fame Body Lotion
200 ml
à partir de 47,95 €
Fame Deodorant Spray
150 ml
à partir de 43,65 €
Invictus After Shave Lotion
100 ml
à partir de 66,00 €
Invictus Deodorant Spray
150 ml
à partir de 40,90 €
Invictus Deodorant Stick
75 ml
à partir de 37,02 €
Invictus Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 39,98 €
Lady Million Body Lotion - Körperlotion
200 ml
à partir de 40,28 €
Lady Million Deodorant Spray
150 ml
à partir de 40,28 €