FS
FragranceShop.com
Chloé by Chloé Rose Naturelle Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Livraison depuis les États-Unis
71,14 €Prix total · 2,37 € le ml
Accueil › Damen › Chloé › by Chloé Rose Naturelle Intense
Le prix final le plus bas pour Chloé by Chloé Rose Naturelle Intense 30 ml livré en France est aujourd'hui de 71,14 € chez FragranceShop.com (au 29.09.2026).
Prix total, livraison en France incluse.
FS
FragranceShop.com
Chloé by Chloé Rose Naturelle Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Livraison depuis les États-Unis
71,14 €Prix total · 2,37 € le ml
Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique Chloé by Chloé Rose Naturelle Intense · Eau de Parfum · 30 ml
Livraison depuis l'Allemagne
80,92 €Prix total · 2,70 € le ml
Des parfums avec beaucoup de notes en commun, moins chers livrés en France.
Seules les notes des descriptions sont comparées, pas le rendu sur la peau.
La bergamote et le néroli ouvrent ce parfum, le coeur porte une essence de rose issue de l'agriculture biologique ainsi que du bois de chêne, et le fond repose sur le cèdre et le bois de santal. Chloé le classe dans la famille floral-boisé avec une intensité soutenue, pour femme. En tant qu'Eau de Parfum Intense, il contient une forte proportion d'huile parfumée et tient donc particulièrement longtemps sur la peau. Rose Naturelle Intense se décline en 30, 50 et 100 ml.
Choisir entre les trois tailles se fait mieux au prix au millilitre plutôt qu'au prix affiché du flacon, c'est ce qui rend la comparaison honnête.
Tu es en en Australie ?