FS
FragranceShop.com
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 75 ml
Livraison depuis les États-Unis
111,29 €Prix total · 1,48 € le ml
Accueil › Damen › Givenchy › L'Interdit
Le prix final le plus bas pour Givenchy L'Interdit 75 ml livré en France est aujourd'hui de 111,29 € chez FragranceShop.com (au 29.09.2026).
Prix total, livraison en France incluse.
FS
FragranceShop.com
Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 75 ml
Livraison depuis les États-Unis
111,29 €Prix total · 1,48 € le ml
Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique Givenchy L'Interdit · Eau de Parfum · 75 ml
Livraison depuis l'Allemagne
157,90 €Prix total · 2,11 € le ml
Des parfums avec beaucoup de notes en commun, moins chers livrés en France.
Cerruti 1881 Pour FemmeEau de Toilette · 100 ml
43 % de notes communes
66,32 €
Alyssa Ashley White MuskEau de Toilette · 100 ml
33 % de notes communes
39,90 €
Armani My Way Sunny VanillaEau de Parfum · 90 ml
33 % de notes communes
96,75 €
Seules les notes des descriptions sont comparées, pas le rendu sur la peau.
L'Interdit s'ouvre sur la bergamote, le gingembre et la fleur d'oranger, son cœur reprend la fleur d'oranger aux côtés du jasmin sambac et de l'absolu de tubéreuse, et le fond porte à nouveau le patchouli, le vétiver et la bergamote, floral-boisé et intense, pour femme. La concentration Eau de Parfum lui donne une longue tenue. Tailles : 30, 50 et 75 ml.
Même avec un nom aussi connu, comparer les prix reste payant, à calculer de préférence au millilitre en tenant compte des frais de port.
Tu es en en Australie ?