Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique Tom Ford Tobacco Vanille · Eau de Parfum · 100 ml
Livraison depuis l'Allemagne
299,87 €Prix total · 3,00 € le ml
Accueil › Herren › Tom Ford › Tobacco Vanille
Le prix final le plus bas pour Tom Ford Tobacco Vanille 100 ml livré en France est aujourd'hui de 299,87 € chez Beautywelt DACH (au 30.09.2026).
Prix total, livraison en France incluse.
Beautywelt DACH
En savoir plus sur cette boutique Tom Ford Tobacco Vanille · Eau de Parfum · 100 ml
Livraison depuis l'Allemagne
299,87 €Prix total · 3,00 € le ml
Perfumeria Comas
Tom Ford Tobacco Vanille · Eau de Parfum · 100 ml
Livraison depuis la France
307,80 €Prix total · 3,08 € le ml
-10 % EXTRA sur tout le site pour la Journée internationale de la beauté · BEAUTY10
dès 60,00 € d'achat · valable jusqu'au 31.12.2026
déjà déduit du prix final
Des parfums avec beaucoup de notes en commun, moins chers livrés en France.
Seules les notes des descriptions sont comparées, pas le rendu sur la peau.
Tobacco Vanille est décrit comme un parfum classique et épicé s'ouvrant sur de riches essences de feuille de tabac et des épices aromatiques, évoluant vers une fève tonka crémeuse, une fleur de tabac, de la vanille et du cacao au cœur, avec des fruits secs et une touche de bois en fin de sillage. Positionné à l'origine comme un parfum masculin, il existe en Eau de Parfum en 30, 50 et 100 ml, une concentration qui tient nettement plus longtemps qu'un Eau de Toilette et demande moins de vaporisations. Pour un parfum aussi recherché, les prix varient beaucoup d'un vendeur à l'autre, il vaut donc la peine de vérifier le coût total avec livraison plutôt que le seul chiffre affiché sur le flacon.
Tu es en au Portugal ?