Lattafa arriva dagli Emirati Arabi Uniti, una casa di profumi nota soprattutto per le fragranze economiche. Questo si vede anche da quanto la marca è rappresentata nel nostro database.
Tra i nomi che trovi da noi ci sono Fakhar Lattafa, Ta'weel Lattafa, Maahir Legacy Lattafa, Bayaan, Jasoor, Al Nashama e Ajayeb Dubai. Gran parte della gamma è proposta come eau de parfum, con diverse altre concentrazioni e qualche flacone di extrait. I formati coprono una gamma ampia, dai piccoli flaconi da 30 ml fino alle grandi bottiglie da 200 ml.
Confrontare il prezzo al millilitro
Proprio perché Lattafa viene spesso scelta come alternativa economica, vale la pena guardare da vicino anche il prezzo al millilitro. Ti mostriamo questo valore per ogni paese, uno accanto all'altro, spedizione già inclusa.
Formato più economico per profumo di Lattafa
Lattafa: 1 profumi con almeno 2 negozi con consegna in Italia, prezzo finale più basso da 34,75 €, aggiornato al 30.09.2026.
| Profumo | Formato | Prezzo finale | Prezzo al ml | Negozio più economico | Negozi |
|---|---|---|---|---|---|
| Asad Eau de Parfum | 100 ml | 34,75 € | 0,35 € al ml | DoctorQuality | 2 negozi |
| Ajwad Pink To Pink Eau de Parfum | 60 ml | 37,95 € | 0,63 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Ana Abiyedh Rouge Eau de Parfum | 60 ml | 37,95 € | 0,63 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Ana Abiyedh Scarlet Eau de Parfum | 60 ml | 45,00 € | 0,75 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Asad Zanzibar Perfume for Unisex Eau de Parfum | 100 ml | 22,49 € | 0,22 € al ml | DoctorQuality | 1 negozio |
| Bade'e Al Oud Amethyst Eau de Parfum | 100 ml | 28,74 € | 0,29 € al ml | DoctorQuality | 1 negozio |
| Bade'e Al Oud Sublime Eau de Parfum | 100 ml | 56,00 € | 0,56 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Eclaire Eau de Parfum | 100 ml | 55,00 € | 0,55 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Fakhar Lattafa Extrait de Parfum | 100 ml | 45,00 € | 0,45 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Fakhar Lattafa Eau de Parfum | 100 ml | 26,65 € | 0,27 € al ml | DoctorQuality | 1 negozio |
| Fakhar Lattafa Women Eau de Parfum | 100 ml | 45,00 € | 0,45 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Haya By Lattafa Perfumes Eau de Parfum | 100 ml | 56,00 € | 0,56 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Maahir Eau de Parfum | 100 ml | 45,00 € | 0,45 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Mashrabya Eau de Parfum | 100 ml | 45,00 € | 0,45 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Qaed Al Fursan Perfume for Unisex Eau de Parfum | 100 ml | 37,95 € | 0,38 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Qaed Al Fursan Unlimited Eau de Parfum | 90 ml | 100,00 € | 1,11 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Qaed Al Fursan Untamed Eau de Parfum | 90 ml | 37,95 € | 0,42 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Rave Now Pink Perfume Eau de Parfum | 100 ml | 37,95 € | 0,38 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Victoria Eau de Parfum | 100 ml | 56,00 € | 0,56 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
| Yara Tous Perfume Eau de Parfum | 100 ml | 45,00 € | 0,45 € al ml | Perfumeza | 1 negozio |
Ajwad Pink To Pink
Eau de Parfum · 60 ml
da 37,95 €
Ana Abiyedh Rouge
Eau de Parfum · 60 ml
da 37,95 €
Ana Abiyedh Scarlet
Eau de Parfum · 60 ml
da 45,00 €
Asad
Eau de Parfum · 100 ml
da 34,75 €
Asad Zanzibar Perfume for Unisex
Eau de Parfum · 100 ml
da 22,49 €
Bade'e Al Oud Amethyst
Eau de Parfum · 100 ml
da 28,74 €
Bade'e Al Oud Sublime
Eau de Parfum · 100 ml
da 56,00 €
Eclaire
Eau de Parfum · 100 ml
da 55,00 €
Fakhar Lattafa
Eau de Parfum · 100 ml
da 26,65 €
Fakhar Lattafa
Extrait de Parfum · 100 ml
da 45,00 €
Fakhar Lattafa Women
Eau de Parfum · 100 ml
da 45,00 €
Haya By Lattafa Perfumes
Eau de Parfum · 100 ml
da 56,00 €
Maahir
Eau de Parfum · 100 ml
da 45,00 €
Mashrabya
Eau de Parfum · 100 ml
da 45,00 €
Qaed Al Fursan Perfume for Unisex
Eau de Parfum · 100 ml
da 37,95 €
Qaed Al Fursan Unlimited
Eau de Parfum · 90 ml
da 100,00 €
Qaed Al Fursan Untamed
Eau de Parfum · 90 ml
da 37,95 €
Rave Now Pink Perfume
Eau de Parfum · 100 ml
da 37,95 €
Victoria
Eau de Parfum · 100 ml
da 56,00 €
Yara Tous Perfume
Eau de Parfum · 100 ml
da 45,00 €