Buddha-Wood
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Carate Urio
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Cloud Collection No. 4
Eau de Parfum · 100 ml
da 219,59 €
Cloud Collection No.1
Eau de Parfum · 100 ml
da 219,59 €
Cloud Collection No.2
Eau de Parfum · 100 ml
da 219,59 €
Cloud Collection No.3
Eau de Parfum · 100 ml
da 219,59 €
Dreamer
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
e'L
Eau de Parfum · 100 ml
da 89,00 €
Inception
Eau de Parfum · 100 ml
da 89,00 €
Molécule 234.38
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
da 74,76 €
Molécule C-19 The Beach
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Molécule No.8
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Ménage à Trois
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Oud'ish
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Oud-Couture
Eau de Parfum · 100 ml
da 67,00 €
Pink Molécule 090.09
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
da 74,76 €
Quantum Molécule
Eau de Parfum · 30 · 100 · 200 ml
da 74,76 €
Sending Love
Eau de Parfum · 30 · 100 ml
da 74,76 €
The Muse
Eau de Parfum · 30 · 50 · 100 ml
da 74,76 €
Youth
Eau de Parfum · 100 ml
da 126,24 €
Molecule 234.38 è uno dei nomi più conosciuti di Zarkoperfume, una maison di profumi di nicchia danese. Elenchiamo anche la Pink Molecule 090.09, il floreale The Muse e il caldo Sending Love.
Tutti i profumi di Zarkoperfume sono eau de parfum, venduti in dimensioni che vanno da piccoli flaconi da 30 ml fino a grandi flaconi da 200 ml, così sia chi acquista per la prima volta sia i fan più fedeli trovano quello che cercano. Dato che il marchio si vende soprattutto tramite boutique di nicchia e negozi online, i prezzi possono variare sensibilmente tra venditori e paesi. Su perfumeprices.info vedi subito il prezzo al millilitro per ogni dimensione, così individui dove conviene comprare.
Panoramica: formato più economico per profumo di Zarkoperfume+
Zarkoperfume: 5 profumi con almeno 2 negozi con consegna in Italia, prezzo finale più basso da 67,00 €, aggiornato al 30.09.2026.
| Profumo | Formato | Prezzo finale | Prezzo al ml | Negozio più economico | Negozi |
|---|---|---|---|---|---|
| e'L Eau de Parfum | 100 ml | 89,00 € | 0,89 € al ml | Perfumeza | 2 negozi |
| Inception Eau de Parfum | 100 ml | 89,00 € | 0,89 € al ml | Perfumeza | 2 negozi |
| Molécule No.8 Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 2 negozi |
| Ménage à Trois Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 2 negozi |
| Oud-Couture Eau de Parfum | 100 ml | 67,00 € | 0,67 € al ml | Perfumeza | 2 negozi |
| Buddha-Wood Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Carate Urio Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Cloud Collection No. 4 Eau de Parfum | 100 ml | 219,59 € | 2,20 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Cloud Collection No.1 Eau de Parfum | 100 ml | 219,59 € | 2,20 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Cloud Collection No.2 Eau de Parfum | 100 ml | 219,59 € | 2,20 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Cloud Collection No.3 Eau de Parfum | 100 ml | 219,59 € | 2,20 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Dreamer Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Molécule 234.38 Eau de Parfum | 30 ml | 74,76 € | 2,49 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Molécule C-19 The Beach Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Oud'ish Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Pink Molécule 090.09 Eau de Parfum | 30 ml | 74,76 € | 2,49 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Quantum Molécule Eau de Parfum | 30 ml | 74,76 € | 2,49 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Sending Love Eau de Parfum | 30 ml | 74,76 € | 2,49 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| The Muse Eau de Parfum | 30 ml | 74,76 € | 2,49 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |
| Youth Eau de Parfum | 100 ml | 126,24 € | 1,26 € al ml | Beautywelt | 1 negozio |