Presque tout le monde a déjà repéré un jour le flacon si reconnaissable de Joop! Homme sur l'étagère d'une droguerie, la maison de mode allemande est à l'origine de l'un des parfums les plus connus qui soient. Aux côtés de Homme, nous référençons aussi Jump, Le Bain et Homme Intense.
Notre base de données est composée en majorité de parfums pour hommes, surtout en eau de toilette, une partie en eau de parfum et quelques-uns en parfum. Les tailles de flacon vont de petits formats voyage de 30 ml à de grands flacons de 200 ml pour un usage quotidien.
Pour Joop! en particulier, comparer le prix final frais de port inclus sur perfumeprices.info en vaut la peine, car les prix varient souvent beaucoup entre drogueries et boutiques en ligne.
Taille la moins chère par parfum de Joop!
Joop! : 6 parfums avec au moins 2 boutiques livrant au Luxembourg, prix final le plus bas à partir de 52,76 €, au 30.09.2026.
| Parfum | Taille | Prix final | Prix par ml | Boutique la moins chère | Boutiques |
|---|---|---|---|---|---|
| Homme Eau de Toilette | 30 ml | 52,76 € | 1,76 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Homme Eau de Parfum | 75 ml | 67,66 € | 0,90 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Homme Intense Eau de Parfum | 75 ml | 68,44 € | 0,91 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Homme Le Parfum | 75 ml | 70,02 € | 0,93 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Le Bain Eau de Parfum | 30 ml | 52,76 € | 1,76 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| Wow! Eau de Toilette | 30 ml | 58,25 € | 1,94 € le ml | Beautywelt | 2 boutiques |
| All About Eve Eau de Parfum | 30 ml | 45,68 € | 1,52 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Go Eau de Toilette | 100 ml | 75,90 € | 0,76 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| Jump Eau de Toilette | 30 ml | 47,25 € | 1,58 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
| pour Femmes Eau de Toilette | 100 ml | 87,77 € | 0,88 € le ml | Beautywelt | 1 boutique |
All About Eve
Eau de Parfum · 30 ml
à partir de 45,68 €
Go
Eau de Toilette · 100 · 200 ml
à partir de 75,90 €
Homme
Eau de Parfum · 75 · 125 ml
à partir de 67,66 €
Homme
Eau de Toilette · 30 · 75 · 125 · 200 ml
à partir de 52,76 €
Homme Intense
Eau de Parfum · 75 · 125 ml
à partir de 68,44 €
Homme Le
Parfum · 75 · 125 ml
à partir de 70,02 €
Jump
Eau de Toilette · 30 · 100 · 200 ml
à partir de 47,25 €
Le Bain
Eau de Parfum · 30 · 75 ml
à partir de 52,76 €
pour Femmes
Eau de Toilette · 100 ml
à partir de 87,77 €
Wow!
Eau de Toilette · 30 · 60 · 100 ml
à partir de 58,25 €
Beauty de Joop!
Go Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 30,63 €
Homme After Shave
75 ml
à partir de 49,76 €
Homme Deodorant Stick
70 g
à partir de 37,71 €
Homme Mild Deodorant Natural Spray
75 ml
à partir de 37,71 €
Homme Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 30,63 €
Jump Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 30,63 €
Le Bain Body Lotion - Körperlotion
150 ml
à partir de 30,63 €
Le Bain Shower Gel - Duschgel
150 ml
à partir de 30,63 €